Главная » 2013 » Июнь » 23

Управление по САО Главного управления МЧС России по г.Москве Агентство гражданской защиты САО Москвы информируют:
Пиротехнические изделия представляют собой источник повышенной опасности и заслуживают особого внимания.
Беспечное отношение к использованию петард, салютов и фейерверков ставится причиной пожаров, травм и гибели людей. При покупке пиротехники обратите внимание на инструкцию, которая должна быть на русском языке, потребуйте у продавца сертификат качества, проверьте срок годности, целостность упаковки изделия. Перед использованием огнеопасного изделия внимательно прочитайте инструкции. Приобретайте пиротехнику только в специализированных магазинах.
Запомните:
Запрещается использование пиротехники в помещениях, зданиях и сооружениях, на крышах, балконах, лоджиях, на сценических площадках и в спортивных сооружениях. Расстояние между фейерверком и ближайшим жилым помещением должно быть больше 20 метров. Нельзя держать фитиль во время поджигания около ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: rielis | Дата: 23.06.2013

Эксперты ведущих риелторских агентств составили рейтинг самых криминальных районов Москвы. За основу бралась полицейская статистика, а также субъективные оценки профессионалов рынка недвижимости. В гоп-стоп листе криминальных столичных районов разбирался корреспондент радио "Вести ФМ" Сергей Гололобов.

Гололобов: Лидеры рейтинга оказались легко прогнозируемы. Сомнительную репутацию среди жителей столицы они заслужили давно и прочно. Да еще само их название говорит само за себя. Южное и Северное Чертаново на юге Москвы. А что же там конкретно плохого, пояснила пиар-директор компании "Пенни лэйн риэлти" Елена Кудымова.
Кудымова: В принципе, вполне объяснимо. В Чертанове находится несколько рынков, работники которых зачастую нелегально проживают в Москве, что и создает неблагоприятный климат в районе.

Гололобов: Второе место в гоп-стоп рейтинге прочно удерживает район совсем ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: rielis | Дата: 23.06.2013

  • Фото: BFM.ruФото: BFM.ru

    Новый главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, похоже, намерен сломать устоявшуюся традицию — выселять жителей из центра окраину — и вернуть свет окнам в центре города.

    В интервью «Российской газете» он заявил, что строить жилье нужно в центре Москвы, там его «остро не хватает». Но реально ли это?

    Спальные районы существуют словно для того, чтобы человек максимально быстро добежал до метро и уехал оттуда. С этими словами Кузнецова согласятся многие. Да и вполне логичными выглядят доводы о том, что 90% рабочих мест сосредоточены в центре, а те, кто их занимает, живут в дальних районах, или в области.

    Вице-президент Союза московских архитекторов Михаил Хазанов считает, что «в центре жилья, всё-таки, ещё достаточно много».

    «Жилых зданий высшей категории достаточно много. Много абсолютно, такого, сложного, смешанного жилья, где в одном ... Читать дальше »

    Просмотров: 436 | Добавил: rielis | Дата: 23.06.2013

    913razns1В Москве уже существуют четко сформировавшиеся элитные районы, которые хуже с годами не станут. В зависимости от экономической ситуации, которая постепенно налаживается, в будущем они будут все более дорогими и все более однородными.

    А старый жилой и социальный фонд будет вымываться естественным путем. Зачастую не все наследники – новые обладатели дорогого жилья – готовы оставаться в центре города, они продают жилье, зарабатывают на этом или расширяют свою жилую площадь.

    Возможно и появление в столице остро неблагополучных районов. По социальному статусу самыми дешевыми через 10 лет будут все те же районы востока и юго-востока Москвы: Капотня, Бирюлево, Вешняки. Люблино уже сейчас в народе называют Чайна-тауном, из-за того что “Черкизон” был выведен в ТК “Москва”. Теперь торговцы из Азии массово покуп ... Читать дальше »

    Просмотров: 892 | Добавил: rielis | Дата: 23.06.2013

    Согласно мнению аналитиков, около 40 процентов людей, которые переезжают в Москву из регионов, стараются поселиться в черте города. Аналогичным образом поступают и 50 процентов кочующих иностранцев. Однако если с легальными иностранцами и обеспеченными россиянами все вроде бы очевидно: обладатели собственного бизнеса или топ-менеджеры только из одних представительских соображений едва ли выберут жилье на краю города, то иначе обстоит дело с теми, кто просто вынужден ставить «во главу угла» вопрос денежный. В данном случае при приобретении жилья волей-неволей придется поселиться отнюдь не в центре. И здесь возникает вопрос, а какие же все-таки самые плохие районы Москвы? От каких из них лучше держаться подальше, выбирая жилье?



    Один из самых плохих районов Москвы, вне всяких сомнений, это Некрасовка. Данный район находится за подмосковными Люберцами ... Читать дальше »

    Просмотров: 398 | Добавил: rielis | Дата: 23.06.2013

    По распоряжению Сергея Собянина ко Дню города каждый район Москвы организует минимум по одной пешеходной зоне

    В столице 125 улиц должны закрыть для транспорта

    Фото: ИЗВЕСТИЯ/Марат Абулхатин

    Мэр Москвы Сергей Собянин во время совещания по благоустройству города потребовал до 25 августа сделать в каждом районе как минимум по одной пешеходной улице. Об этом сообщил «Известиям» член общественного совета при департаменте транспорта Александр Шумский.

    На сегодняшний день в столице насчитывается 125 районов. По словам Шумского, прогулочные маршруты будут разрабатывать префектуры. Уже начали поступать первые предложения. Так, в центре города могут полностью закрыть от транспорта Кузнецкий Мост от Большой Дмитровки до Петровки и Столешников переулок, где «и сейчас мало машин», — отметил он.

    Сложнее будет со спальными районами. «Например, в Бирюлево Западном всего с ... Читать дальше »

    Просмотров: 412 | Добавил: rielis | Дата: 23.06.2013

    Зачем Москве типовые модульные быстровозводимые храмы

    Зачем Москве типовые модульные быстровозводимые храмы

    Вопрос о необходимости массового строительства в Москве православных храмов был поднят на Епархиальном собрании духовенства Москвы еще в декабре 2009 г. Святейшим Патриархом Кириллом. В докладе было сказано в частности следующее: «Московские власти, идя навстречу нашим просьбам, согласились выделить первые участки под строительство церквей, которые должны будут стать «храмами шаговой доступности». Предполагается, что эти здания будут возводиться по ускоренной схеме с использованием модульных конструкций… В условиях масштабного церковного строительства важно не упустить возможности воплотить в камне и дереве высокие идеалы русского церковного искусства». Предстоятель подверг критике руководство тех ст ... Читать дальше »

    Просмотров: 438 | Добавил: rielis | Дата: 23.06.2013

    Перечисляю тут еще раз районы Москвы, где планируется постройка МСЗ, а также уже имеются действующие заводы:

    1.ул Вагоноремонтная вл.25,промзона "Коровино"(САО) – Дмитровский район, 420 тыс тонн сжигаемых отходов в год

    2.Алтуфьевское ш. д.33а,промзона "Алтуфьевскоеш.(СВАО) – Отрадное, действующий завод, модернизация с 130 тыс. тонн до 180 тыс. тонн сжигаемых отходов в год

    3.ул.Подольских курсантов вл.22а,промзона"Бирюлёво"(ЮАО) – Бирюлево, действующий завод, 360 тыс. тонн сжигаемых отходов в год

    4.Проектируемый проезд 579,промзона"руднево"(ВАО) – Район Косино-Ухтомский, действующий завод, модернизация с 250 тыс. тонн максимально до 600 тыс. тонн сжигаемых отходов в год

    5. ул. Чагинская промзона “Чагино” (ЮВАО) – Люблино, Капотня, 450 тыс тонн сжигаемых отходов в год

    6.Строительный проезд,промзона 43"Трикотажная(СЗАО) - Южное Тушино, до 360 тыс.тонн в год сжигаемых отходов

    7.ул.Рябиновая вл.28,вл.45,промзона"Очаково"(ЗАО) – район ... Читать дальше »

    Просмотров: 373 | Добавил: rielis | Дата: 23.06.2013

    Мини-чат
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 0
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz