Главная » 2013 » Июнь » 22

Одобрен закон о гарантиях жителям тех районов Подмосковья, которые будут присоединены к Москве

В Москве сегодня вновь говорили о расширении границ. Городская дума одобрила закон о гарантиях жителям тех районов Подмосковья, которые будут присоединены к столице. В документе прописаны социальные льготы и учтены интересы дачников, чьи садовые участки окажутся в черте города.

В Москве сегодня вновь говорили о расширении границ. Городская дума одобрила закон о гарантиях жителям тех районов Подмосковья, которые будут присоединены к столице. В документе прописаны социальные льготы и учтены интересы дачников, чьи садовые участки окажутся в черте города.

Ранее с идеей создания отдельного, Столичного федерального округа выступил Президент. При этом предполагается, что часть Московской области юридически отойдёт самой столице, чтобы можно было вынести за пределы МКАД целый ряд госучреждений. В итоге Москва может прирасти территорией, которая намного больше всей её ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: rielis | Дата: 22.06.2013

Текущий ремонт подъезда – порядок должен быть везде

Многие воспринимают подъезд не как часть дома, а как продолжение улицы. Но ведь и на улице все должно быть по порядку.

Бремя содержания имущества несет собственник жилого помещения в многоквартирном доме. По договору социального найма наниматель (то есть тот, кто проживает в неприватизированной квартире), обязан своевременно вносить плату за жилое помещение (ст. 67 ЖК).
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя (ст. 154 ЖК):
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имуще ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: rielis | Дата: 22.06.2013

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости, Екатерина Еременко. Жители некоторых районов Москвы в пятницу утром почувствовать подземные толчки - до столицы дошли отголоски дальневосточного землетрясения, прокатившиеся по всей стране. В центре столицы эвакуировали несколько сотен человек, однако, как утверждают сами москвичи, масштабы ЧС сильно преувеличены журналистами и блогерами. Какое впечатление на горожан произвело это необычное для столицы происшествие, и почему у некоторых вызвало улыбку вместо паники, выяснила корреспондент РИА Новости.

Землетрясение магнитудой 8,2 балла произошло в Охотском море - его отголоски, по данным геофизической службы РАН, и почувствовали жители российской столицы. По данным сейсмологов, интенсивность отголосков землетрясения в Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде достигала 2 баллов по 12-балльной шкале интенсивности землетрясений MSK-64. Согласно этой шкале, два балла - это колебания, которые ощущаются отдельными людьми, находящими ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: rielis | Дата: 22.06.2013

Лучшие районы Москвы

Поэтому мы решили оценить районы не по степени их «крутизны», а с точки зрения здравого смысла — это, если хотите, качественный рейтинг. Для ранжирования районов мы опросили специалистов риэлторских компаний, которым предложили оценить районы Москвы по трем критериям — развитости инфраструктуры, состоянию окружающей среды и адекватности цен на недвижимость (оптимальному соотношению стоимости и качества).


Лучшие районы Москвы

Лучшие десять районов были выбраны из наиболее часто упоминаемых риэлторами. Баллы в свою очередь проставлялись только этим десяти районам — место в рейтинге определяется количеством набранных очков по десятибалльной шкале.

Выбрать десять лучших из 123 московских районов оказалось задачей отнюдь не простой. Во-первых, потому, что многие соседствующие друг с ... Читать дальше »

Просмотров: 830 | Добавил: rielis | Дата: 22.06.2013


Вы можете задать вопрос посвященный "Худшие районы Москвы: дешево, но опасно для здоровья" совершенно бесплатно. Для этого заполните форму ниже.

И если заявленная стоимость объектов может быть довольно высока – вплоть до $143,7 тыс. за 1-комнатную квартиру, – то с учетом дисконта покупка жилья в Капотне оказывается гораздо дешевле.Если верить аналитикам, 42% людей, переезжающих в столицу из регионов, предпочитают селиться в черте Москвы. Так же поступают и 52% кочующих иностранцев
Не в сказку попали
Но если с легальными иностранцами все более или менее понятно: владельцы бизнеса или топ-менеджеры, они из одних только представительских
соображений вряд ли выберут жилье на окраине. А вот те, кого в Московский регион, что называется, «нужда пригнала», приобретают столичную квартиру (вместе с желанной регистрацией), исходя из совсем других – денежного характера – ограничений. В итоге, совершив покупку по цене ниже среднерыночной, они по ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: rielis | Дата: 22.06.2013

Али Полосин: во всех новых районах Москвы должна быть хотя бы одна мечеть

21 Октябрь 2010

Али-Вячеслав ПолосинЗаместитель главного редактора журнала "Ислам", доктор политологических наук Али-Вячеслав Полосин: "Новый мэр Москвы исправит положение с мечетями"

"Как Вы считаете, изменится ли ситуация в Москве со строительством новых мечетей после прихода нового мэра?

Али-Вячеслав Полосин: Я думаю, что должна измениться, поскольку Собянин — современно мыслящий человек, который должен понимать, что, выталкивая собрания мусульман на периферию общественной жизни, лишая их прозрачности и контроля со стороны муфтията, они фактически отдают людей в руки бродячих проповедников с самыми радикальными идеями, примеров чего мы уже немало видели. Поэтому, конечно, должны быть мечети, в которые муфтият Москвы назначит проверенных обученных людей, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: rielis | Дата: 22.06.2013

27 - июля - 2011

Гоп-стоп рейтинг возглавляет Чертаново.

В список самых криминально опасных районов Москвы попали два престижных – Тверской и Арбат. Эксперты составили рейтинг самых неблагополучных районов столицы на основе данных московского ГУВД и брокерских оценок.

Гоп-стоп-рейтинг МосквыСогласно результатам исследования, особенно опасно жить в Южном, Юго-Восточном и Восточном округах, где грабежи, межэтнические столкновения, мошенничества происходят чаще всего.

В каждом из 10 районов, вошедших в криминальный рейтинг, совершается от 2 тысяч до 4,5 тысяч преступлений в год. Топ-лист возглавляет Чертаново, где ежедневно регистрируется 15-20 серьезных прав ... Читать дальше »

Просмотров: 1773 | Добавил: rielis | Дата: 22.06.2013

В номере 30 (14215) Общественно-политической газеты Щёлковского района Время от 21 апреля 2012 года на странице 4 размешено интересное интервью с уважаемым Александром Николаевичем Филимоном.

Мы узнаём главное: что книге по истории Щёлково быть! (Тут же поминается и моя скромная персона).


Я тоже хочу на ассамблею, Александр Николаевич!
Картинка увеличивается.



Щёлково- Чертовы. Пьяная битва.
Лозоискателям - пять с плюсом!
Далее рубрика "Михалыч, готовьтесь, к вам приедут":
"А есть ли у нас места, где раритетов древности - только руку протяни?
- В районе немало таких мест. Во-первых, это берег Клязьмы [что сущая, мало кому ведоемая правда! - А.П.], деревня Осеево, Анискино. Недавно там проводили раскопки, и нашли останки древних поселений. Считают, что их можно датировать чуть ли не XI-XII в ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: rielis | Дата: 22.06.2013

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz