Главная » 2013 » Июнь » 15

Комплексный центр социального обслуживания «Исток» предлагает принять участие в акции «Вторые руки» по безвозмездной сдаче вещей для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В магазин «Вторые руки» приходят, когда идти больше некуда, - большая семья, а доход маленький, детей нужно одеть в школу, нет возможности купить сезонные вещи. Именно тогда на помощь приходят неравнодушные люди. В эту зиму, когда столбик термометра зашкаливает за привычные отметки температуры, помощь особенно важна тем, кто рассчитывает на наше милосердие, – бездомным, пожилым, больным людям. Об этом хорошо знают в «Истоке» - комплексном центре социального обслуживания, работники которого часто встречаются с одинокими людьми, требующими защиты.
В магазине «Вторые руки» вам подберут целый гардероб на все случаи жизни.
Си ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: rielis | Дата: 15.06.2013

01.03.2013 В 2014 году в Подмосковье начнется активная фаза строительства и реконструкции Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД). Известно, что, согласно проекту, Центральная кольцевая автомобильная дорога пройдет по территории сразу 14 районов Подмосковья: Раменского, Воскресенского, Подольского, Дмитровского, Домодедовского, Истринского, Клинского, Наро-Фоминского, Ногинского, Одинцовского, Пушкинского, Рузского, Солнечногорского и Щелковского.

1.jpg

Если говорит об истории вопроса, то сама идея строительства Центральной кольцевой автодороги впервые была поднята властями Подмосковья еще в 2003 году. Трасса длиной 521 километр пройдет в 50-60 километрах от Москвы, соединяя крупнейшие магистрали области. Хоть дороги еще нет, уже известно, что движение по ЦКАД будет платным. Более того, также известно, что стоимость проезда по участкам, построенным за счет федера ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: rielis | Дата: 15.06.2013

Помощь для Ванечки!!!

Изображение

ИзображениеВАНЕЧКА ДО БОЛЕЗНИ

ИзображениеВАНЕЧКА ДО БОЛЕЗНИ
Ване 1 год и 1 месяц.
Проживает по адресу: Самарская обл. Волжский район п. Петра-Дубрава ул. Садовая 22а кв 9
Родители Михальчук Светлана и Сергей.
Контакты: Михальчук Светлана Петровна 89270097303
Мы Михальчук Светлана и Сергей,Обращаемся к вам за помощью моему сыночку Ване! Ване 1 год и 1 месяц. Ему поставили серьезный диагноз – последствие перинатальной патологии головного мозга. Болезнь прогрессирует: мальчик теряет сознание на 20-30 минут, все чаще устает, перестал делать все, что умел, у него начался паралич левой ножки. Ване требуется СРОЧНОЕ дополнительное обследование и серьезное лечение в Санкт-Петербурге и Москве. В НИИ Клинической реабилитации ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: rielis | Дата: 15.06.2013

10 июня на юго-востоке столицы пройдет беспрецедентное мероприятие – ECODAY. Оно организовано Федеральным проектом «Моя Экология» и компанией «То, что надо» совместно с целым рядом структур: Администрацией района Печатники и префектурой Юго-Восточного округа, ГУП «Мосводосток», компанией «То, что надо». Молодежной ассоциацией ЮВАО города Москвы, Молодежным движением "Зеленый фронт", МГО ВОО «Молодая Гвардия Единой России». Также в мероприятии примут участие жители города.
Показать полностью..

По словам федерального координатора проекта «Моя Экология» Евгения Тимонина, основная задача мероприятия – обратить внимание участников, прежде всего жителей округа, на вопросы экологии, чистоты природы, улиц, парков в районе, где они проживают. Их силами будет проведена уборка мусора на набережной Москвы реки. Организаторы расскажут, как нужно правильно сортировать мусор для его дальнейшей раздельной переработки. Также будет проведена высокотехнологичная очистка Москвы рек ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: rielis | Дата: 15.06.2013

На стоимость квартиры могут влиять разные факторы, но экология района будущего жилья набирает вес. Да, в Москве есть еще места где легко дышится, зелено и тихо. Но число районов с повышенным уровнем загрязнений окружающей среды продолжает расти.

Воздух и земля

Где хуже всего дышится?

К основным последствиям изменения климата в Москве относятся: усиление эффекта «острова тепла», волны жары, волны холода, учащение циклов «замерзание-оттаивание», избыточное количество осадков (ливни, снегопады), ураганные ветры, увеличение популяции насекомых – переносчиков инфекций. Перечисленные последствия изменения климата оказывают влияние на здания, сооружения, инженерные коммуникации, транспорт, энергетику, водоснабжение, водоотведение, а также на здоровье населения.

Например, «остров тепла» выражен в ЦАО, именно в центре города наблюдается температура выше средней на 1,5-2 С, что является следствием поступления дополнительной энергии от ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: rielis | Дата: 15.06.2013

Застройка в некоторых районах Москвы может стать плотнее

04.04.2013 10:44

Плотность застройки Москвы в некоторых районах можно увеличить почти на треть. При этом, в столице есть зоны где стройка должна быть запрещена, рассказал в эфире "Москва FM" член экспертно-консультативного общественного совета при главном архитекторе Москвы Роман Цеханский.

"Окраины Москвы невозможно уплотнить, а исторический центр нужно таковым и оставить, - отметил эксперт. - Остается некий пояс между первым и последним. И вот там есть как раз заводы, многие из которых не работают. Промзоны, прежде всего", - отметил Цеханский.

По словам архитектора, городская градостроительная структура давно должна измениться. В первую очередь, город нуждается вовсе не в жилых домах.

"Нормы должны быть изменены в сторону увеличения объектов инфраструктуры. В каждом районе должно строиться не жилье, а прежде всего рабочие места", - считает архитектор.

Ранее о возможност ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: rielis | Дата: 15.06.2013

Флаг социально-просветительского проекта ВПЦ «Вымпел» поднят на высоте 5100 метров!

28 Ноябрь 2012, 18:38

Флаг
социально-просветительского проекта
ВПЦ «Вымпел»
поднят на высоте 5100 метров!

Эти события символично совпали: в Москве социально-просветительскому проекту ВПЦ «Вымпел» вручали Национальную премию «Страна», он собирал награды кинофестивалей (см. новости на нашем сайте от 2 ноября и 27 ноября), а на другом конце планеты в заоблачной высоте на отметках 5000 и 5100 метров был поднят флаг с эмблемой Студии документальных фильмов «Река Лена», вдохнувший в себя разреженный горный ветер.

... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: rielis | Дата: 15.06.2013

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz