Главная » 2013 » Июнь » 29

Загрязнение воздуха представляет самую большую угрозу для столичной экологии. Т.к. 90 процентов всех вредных выбросов в общем и целом приходится на транспорт, то наиболее экологически опасными зонами, в особенности в безветренную погоду, являются районы, прилегающие к большим магистралям и центр города.Также, если говорить о ЭКО рейтинге районов Москвы, то к неблагоприятным следует отнести и Капотня, Марьино и Люблино (промышленный анклав, расположенный на юго-востоке столицы делает здешнюю экологию отнюдь не самой здоровой и благоприятной).

Если говорить о наиболее чистых районах по ЭКО рейтингу районов Москвы, то тут нельзя не вспомнить Митино, Строгино, а также Крылатское и, разумеется, районы, расположенные на юго-западе.



Самая серьезная угроза московской экологии, вне всяких сомнений, связана, прежде всего, с быстрым загрязнением атмосферы. В ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: rielis | Дата: 29.06.2013

Управление по САО Главного управления МЧС России по г.Москве
Агентство гражданской защиты САО Москвы информирруют:

Пиротехнические изделия представляют собой источник повышенной опасности и заслуживают особого внимания. Беспечное отношение к использованию петард, салютов и фейерверков ставится причиной пожаров, травм и гибели людей. При покупке пиротехники обратите внимание на инструкцию, которая должна быть на русском языке, потребуйте у продавца сертификат качества, проверьте срок годности, целостность упаковки изделия. Перед использованием огнеопасного изделия внимательно прочитайте инструкции. Приобретайте пиротехнику только в специализированных магазинах. Запомните:
Запрещается использование пиротехники в помещениях, зданиях и сооружениях, на крышах, балконах, лоджиях, на сценических площадках и в спортивных сооружениях. Расстояние между фейерверком и ближайшим жилым помещением должно быть больше 20 метров. Нельзя держать фитиль во время поджигания около ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: rielis | Дата: 29.06.2013

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz