Главная » 2013 » Июль » 17 » На какие районы Москвы инвесторам стоит обратить
08:51
 

На какие районы Москвы инвесторам стоит обратить

  • Фото: РИА НовостиФото: РИА Новости

    Самая дорогая столичная недвижимость расположена в центральных районах города — Хамовниках, Тверской, Якиманке и Арбате. Однако большинство москвичей живет в спальных районах, среди которых, разумеется, есть более и менее престижные, более и менее дорогие. Эксперты компании «НДВ-Недвижимость» представили рейтинг спальных районов Москвы с самой дорогой жилой недвижимостью.

    Первую строчку рейтинга занял район Крылатское на западе Москвы, где стоимость большинства предложений превышает 20 млн рублей. На территории района расположено много элитных комплексов, основная застройка представлена монолитными, монолитно-кирпичными и панельными домами. Треть площади района занимают парки и зеленые насаждения, а промышленных предприятий в Крылатском нет.

    Егорьевский район признан самым опасным в Подмосковье 30 октября 2012 года, 16:06

    По данным департамента городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость», средняя стоимость кв. метра в современных монолитных и монолитно-кирпичных домах в Крылатском составляет порядка 290 тысяч рублей. В панельном доме однокомнатную квартиру можно приобрести от 6,5 млн рублей.

    На второй строчке рейтинга — район Черемушки, расположенный на юго-западе города. Он считается комфортным для проживания за счет удобного транспортного сообщения, близости к центру и практически отсутствия производства. С пятидесятых годов район являлся районом массовой жилищной застройки — в Черемушках и сейчас довольно часто встречаются «хрущевки». Позднее стали возводиться панельные девятиэтажки. Сейчас оставшиеся пятиэтажки вытесняются новыми монолитными и кирпичными домами. Средняя стоимость квадратного метра в районе составляет 190-200 тысяч рублей. Самая дешевая квартира в панельной пятиэтажке обойдется в 5,3 млн рублей.

    Третье место занял район Хорошево-Мневники (СЗАО). Треть его площади занимает Серебряный бор. В жилой застройке преобладают панельные и кирпичные дома 1960-70-х годов выше пяти этажей, а также «панель» 80-х годов и современный монолит. Осталось небольшое количество панельных пятиэтажек, которые постепенно сносят. Средняя стоимость кв. метра в районе составляет 150-160 тысяч рублей. «Однушка» в двенадцатиэтажном панельном доме будет стоит примерно 6,1 млн рублей. Стоимость квадратного метра в домах бизнес-класса составляет 175-235 тысяч рублей.

    На четвертом месте — район Строгино в излучине Москвы-реки, он считается одним из самых экологически чистых «спальников» столицы. На территории района расположены Строгинская и Кировская поймы — популярные места отдыха горожан. Основная застройка района — панельные дома 80-х годов, современные монолитные, монолитно-кирпичные жилые комплексы. «Однушку» в панельном доме здесь можно приобрести за 6 млн рублей (157 тысяч рублей за кв.метр).

    Пятерку самых дорогих спальных районов Москвы замыкает Кунцево. Территория района также включает в себя посёлок Рублево и деревню Мякинино. В застройке преобладают кирпичные дома 1950-х годов, панельные и кирпичные многоэтажки 1980-х годов. Есть также современные монолитные и монолитно-кирпичные комплексы. Рублево — район частной застройки. Считается, что в Кунцево очень хорошо развита инфраструктура за счет обилия торговых центров и удобных транспортных развязок. Средняя стоимость квадратного метра по району составляет 150-160 тысяч рублей. Однокомнатная квартира в 16-этажном панельном доме обойдется в 6 млн рублей, в новом монолитно-кирпичном комплексе бизнес-класса — 9 млн рублей.

    Самые зеленые районы

    По объему зеленых насаждений в черте города Москва опережает Лондон, Париж и Нью-Йорк. Лесопарковые зоны занимают около трети территории столицы, но по обустроенности многие далеки от общемировых стандартов. Компания Penny Lane Realty составила рейтинг столичных районов не просто с самыми обширными зелеными зонами, но и с самыми комфортными и чистыми парками.

    По мнению экспертов компании, самым зеленым районом с самыми комфортными местами для прогулок является Ясенево на юго-западе города. Район расположен на 1969 гектарах, из них 959 гектаров занимают лесопарковые зоны. Основной зеленый актив района — Битцевский лес, который является вторым по величине парком Москвы после Лосиного острова, хотя опережает его по экологическим показателям. На территории природно-исторического комплекса находятся дворцово-парковые ансамбли дворянских усадеб XVIII—XIX веков и школа верховой езды.

    На втором месте рейтинга — Бирюлево Восточное, расположенный на юге столицы. Площадь района составляет 1477 гектаров, из них 590 гектаров — лесопарковые зоны. На территории района расположены парки «Царицыно» и имени Герцена, усадьба Загорье, Антенное поле и Бирюлевский дендропарк.

    Третье место занял район Строгино. Площадь района — 1670 гектаров, на 600 из них расположены зеленые зоны. Более трети территории занимает природно-исторический парк «Москворецкий», который состоит из отдельных участков, объединенных долиной Москвы-реки. Комплекс отличается ландшафтным разнообразием, а в строгинской пойме обитают ценные виды рыб.

    Четвертое место эксперты компании отдали району Ростокино на северо-востоке Москвы. Район граничит сразу с двумя крупными природными памятниками — национальным парком «Лосиный остров» и Ботаническим садом. Также здесь расположены Леоновский парк и большой старый сквер на улице Бажова.

    На пятой строчке — район Раменки на западе столицы. Площадь района — 1876 гектаров, зеленые зоны занимают 270 гектаров. На территории района расположена уникальная экологическая зона — «Воробьевы горы», на сегодняшний день это самый чистый парк в Москве. Для любителей прогулок в природном заказнике с уникальным широколиственным лесом оборудован туристический маршрут протяженностью более 740 метров.

    Самые безопасные районы

    Компании «Миэль-Брокеридж» и «Гольфстрим охранные системы» по итогам 10 месяцев 2011 года составили рейтинг районов столицы, наиболее благоприятных с точки зрения безопасности.

    Лидером, по мнению экспертов, является район Раменки (Западный административный округ) с показателем 0,083% всех квартирных происшествий. Они отмечают, что вообще престижные западные и юго-западные районы всегда отличает респектабельность и достаточно однородное социальное окружение. Поэтому неудивительно, что они самые спокойные в столице.

    На втором месте — район Ростокино на северо-востоке города. Несмотря на то, что он относится к промышленным районам, где работают 18 различных предприятий, с точки зрения безопасности он один из самых спокойных. На этот район приходится только 0,089% всех случаев незаконного проникновения в квартиры, утверждают в «Гольфстриме». Эксперты «Миэль-Брокеридж» отмечают, что Ростокино — давно обжитой район, в котором люди живут многими поколениями. Сделки там проходят преимущественно внутри района.

    На третьем месте по безопасности находится Ломоносовский район, расположенный в престижном юго-западном округе. На него приходится не более 0,086% от всех попыток незаконных проникновений.

    На четвертом месте — район Косино-Ухтомский Восточного административного округа, расположенный за МКАД. Там компания «Гольфстрим охранные системы» отмечает не более 0,10% квартирных происшествий. Риелторы его также называют сформировавшимся районом внутреннего спроса, где разъезды или улучшения жилищных условий решаются внутри.

    Хорошевский замыкает пятерку самых безопасных районов Москвы. Несмотря на большое количество промзон, на него, по данным исследования, приходится не более 0,14% от всех попыток проникновения в жилые квартиры. Он небольшой по объему жилого фонда, но разнообразный по качеству застройки, и цены в нем могут отличаться кардинально, в зависимости от улиц. Особенностью района является то, что цены здесь зависят не от удаленности от метро, а от социального окружения, и объекты у метро стоят дешевле, чем в глубине застройки.

    В целом же в двадцатку самых безопасных районов столицы за 10 месяцев 2011 года вошли: Ломоносовский, Обручевский, Черемушки и Гагаринский (на юго-западе города); Хорошевский, Сокол, Савеловский, Левобережный и Тимирязевский (САО); Покровское-Стрешнево, Куркино (СЗАО); Раменки, Тропарево-Никулино, Филевский парк и Крылатское (ЗАО); Косино-Ухтомский, Рязанский (ВАО); Ростокино, Останкинский (СВАО); Хамовники (ЦАО).

  • Просмотров: 439 | Добавил: rielis | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Мини-чат
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 0
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Июль 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz