Главная » 2013 » Июль » 05

Район Хамовники – старинная местность в излучине реки Москвы, богатая историческими памятниками и достопримечательностями. В справочных изданиях по истории Москвы читаем: Часть Хамовницкая. Границы: к северу часть Новинская, к востоку, югу и западу Москва-река, как сказано выше, втекая близ урочища Трех гор, обтекает ее совершенно по пространству своему. Часть сия есть одна из обширнейших. («Москва, или Исторический путеводитель по знаменитой столице государства Российского, 1831, ч. 4).




Территория Хамовников ведет свое название от слова «хам» - «лен», так как уже в двадцатые годы XVII века здесь селились ткачи льняного полотна. В старину на Руси изготовление тканей, полотна, скатертей называли хамовным делом, ткачей, полотнянщиков и скатертников именовали хамовниками, а их изделия – хамовным товаром.

В рус ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: rielis | Дата: 05.07.2013

Кофейни и пивные, пельменные и кондитерские, чайные и закусочные В Москве нет проблемы «некуда пойти». Скорее есть проблема выбора. «МН» попросили нескольких рестораторов, владеющих и управляющих заведениями на окраине, рассказать о тех, кто ходит в их заведения и чем они отличаются от завсегдатаев кафе и ресторанов в центре.

В условиях возросшей конкуренции москвичей пытаются привлечь самой разнообразной кухней и самым широким спектром развлечений — живой музыкой, караоке, играми в «Мафию», концертами джазовых групп и мастер-классами по танцам. Но еще несколько лет назад было сложно себе представить, что такое обилие заведений появится и в спальных районах столицы.

Почему вдруг рестораторы двинулись на окраины? Ведь еще несколько лет назад приличное заведение за пределами Третьего транспортного кольца было редкостью. Самое главное — поменялись потребности и привычки жителей спальных районов. Поход в ресторан уже не грандиозный выход в свет. Встреча в кафе с друзья ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: rielis | Дата: 05.07.2013

Новые дороги свяжут отдаленные районы Москвы

Фото: Авто.Вести.Ru, Павел Блюденов

Авто.Вести.Ru еще публикации:

Новая глобальная цель московского правительства в улучшении транспортной ситуации в столице – соединить дорогами отдаленные районы города. Порой, чтобы попасть в соседний район, отделенный, к примеру, Москвой-рекой, надо ехать через центр или МКАД, что загружает трассы. Это и планируется изменить.

Новая концепция заложена в документе "О проектировании объектов дорожно-мостового стр ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: rielis | Дата: 05.07.2013

RiNet – это интернт-провайдер, который предлагает услуги по подключению интернета в Москве. Родителем RiNet (Ринет) является торговая марка ООО «КРОНИКС ПЛЮС», компания, которая работает с 1995 года. Интернет провайдер довольно надежный, пользователи тех районов Москвы, которые охвачены его выделенными линиями в основном довольны. Если возникла заинтересованность, то можно взглянуть на отзывы

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

1 шаг

А для тех, кто уже решил стать клиентом компании RiNet (Ринет) будет приятным известием о том, что можно оплатить их провайдерские услуги через интернет, в том числе через электронные кошельки, что очень удобно, ведь оплату можно внести в любое время дня и ночи, главное иметь достаточно средств. Предложения по тарифам и услугам можно увидеть на сайте RiNet.

2 шаг

Став клиентом Ринет, пользователь получает доступ в личный кабинет, в котором содержится информация ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: rielis | Дата: 05.07.2013

Москве не нужны спальные районы, считает главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. В интервью "Российской газете" он обещает, что в мегаполисе будут использовать новые схемы планировки с более развитой инфраструктурой, чтобы людям меньше приходилось ездить из одной точки города в другую. Чиновник также предлагает реновацию центральных районов и промзон. Впрочем, подобные идеи высказывали и до него многие представители столичных властей. Удастся ли исправить формат проживания москвичей, разбирался корреспондент "Вестей ФМ" Николай Осипов.

Среднее время поездки на работу - 1-1,5 часа для жителя Москвы, для тех, кто живет в области - 2,5-3 часа. Образ жизни обитателей столицы и ее окрестностей никуда не годится, признает главный московский архитектор Сергей Кузнецов. В своем интервью "Российской газете" он указал на главную проблему - планировка районов такова, что человек вынужден жи ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: rielis | Дата: 05.07.2013

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz