Главная » 2013 » Июль » 27
Самые опасные районы Москвы — Тверской, Басманный и Марьино

Шансы оказаться жертвой квартирных воров выше всего у жителей районов Гольяново, Рязанский, Северное Измайлово и Пресненский. По данным ГУВД, в 2011 году именно здесь было совершено самое значительное количество квартирных краж. В то же время, по данным рейтинга компании «Гольфстрим охранные системы», самым тревожным районом Москвы в прошлом году стал Тверской. В тройке лидеров — Басманный район и Марьино. Удивительно, но на стоимость жилья рейтинг безопасности района практически не влияет, уверяют эксперты.

В прошлом году в Гольяново зафиксировано 180 квартирных краж. За ним следуют районы Северное Измайлово и Рязанский — более 130 краж, Пресненский — 123. 100 и более квартирных краж за 2011 год зафиксировано в районах Богородское, Выхино, Кузьминки и Гагаринский. В Центральном округе опасно жить в ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: rielis | Дата: 27.07.2013

Геологическое состояние земель


В ходе инженерно-хозяйственного освоения геологическая среда подвергается мощному антропогенному воздействию. В результате развиваются опасные процессы, такие как оползни, подтопления, просадочные процессы и пр. На территории города Москвы наиболее распространенными являются подтопления, оползневые и карстово-суффозионные процессы.
Подтопление – подъем уровня грунтовых вод, вызванный повышением горизонта воды в реках при сооружении водохранилищ и плотин, затоплением русел рек, потерями воды из водопроводной и канализационной сетей и др. При подтоплении происходит заболачивание и засоление почв, ухудшается санитарное состояние местности, разрушаются здания, дороги, активизируются оползни, карст и другие неблагоприятные процессы.
Оползневые процессы – это процессы перемещения грунтов по прирусловым склонам под воздействием гравитации.
Под карстово-суффозионными процессами понимают динамические явления, приводя ... Читать дальше »

Просмотров: 1185 | Добавил: rielis | Дата: 27.07.2013

ЙАО

    Первый номер драфта НБА

  • Форумчанин
  • 954 сообщений
  • Город:Москва

Репутация: 0

Начинающий

Опубликовано 17 October 2008 - 06:35 PM

Остались ли в Москве экологически чистые районы?
КР.ru



Миф первый: на западе - чище

Юго-запад, запад и северо-запад считаются самыми чистыми в Москве. Мол, промышленных предприятий там минимум, а роза ветров такова, что выбросами эти районы не накрывает.

- О чем речь, если 92% выбросов, попадающих в атмосферу Москвы, поставляет автотранспорт. А машины ездят везде! - говорит Ирина БРАЙНИНА, специалист Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. - Причем автотранспорт «газит» у земли, и куда бы ни дул ветер, люди выхлопами все равно дышат. И в грязном центре, и в чистом Крылатском.< ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: rielis | Дата: 27.07.2013

Популярные сообщения

  • Вчера пошел снег, город как-будто затих, и из головы весь день не выходила основная мелодия фильмов про Гарри Поттера. Вспоминались кадры з...

  • Уже очень много раз, объезжая пробки, всё никак не удавалось разглядеть название этого заведения, чтобы на досуге посмотреть, что оно...

  • И песни звенели в лесу, хотя увидеть ее можно было довольно редко и только издали, когда она танцевала в солнечных или лунных лучах, сло...

  • Всё здесь отлично: и небанальный интерьер, который один только заслуживает аплодисментов (жалко, что не удалось побывать здесь во време...

  • I walk a lonely road The only one that I have ever known Don't know where it goes But its home to me and I walk alone ...

  • Мне ещё не встречался человек, побывавший в Тель Авиве, на которого город не произвёл бы впечатление. Кто-то с пеной у рта доказывает...

  • Что можно ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: rielis | Дата: 27.07.2013

В столичных магазинах нашли тела детей

12:25 / 10.11.2012 Фото: ИТАР-ТАСС

В разных районах Москвы за одни сутки нашли тела двух недоношенных детей. Одного ребенка, возрастом 26 недель, обнаружили в картонной коробке на востоке города, второго мертвого младенца с раной в области головы нашли в магазине на Новокосинской улице.

Источник в правоохранительных органах сообщил шокирующую новость – на востоке Москвы в картонной коробке было найдено тело недоношенного ребенка. По предварительным данным, возраст плода составляет 26 недель, передает сайт газеты "Комсомольская правда".

Кроме того, накануне в хозяйственной части одного из магазинов, рядом со служебным выходом, на Новокосинской улице в Москве было обнаружено тело недоношенной девочки с раной в области головы. По обоим делам следователи нача ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: rielis | Дата: 27.07.2013

Хитровка


аренда квартир
Хитровка

Горький, Акунин, Станиславский и еще много широко известных писателей изучали этот район Москвы, который имеет свою, очень колоритную и интересную историю. В литературе Хитровка часто вспоминаеться как место , где можно было спрятаться от закона, найти дешовую рабочую силу, придаться азартным играм.

Эта местность приобрела свое название в 1824 году, благодаря генералу Хитрову, который построил большой рынок рядом со своей усадьбой. Для этого он выкупил земли, где раньше сгорели какие-то усадьбы, основал Хитровскую площадь, которая прожила до 60-х годов ХХ ст. на стыке нынешних Таганского и Басманного районов Москвы, между Хитровым, Певческим, Подколокольным и Петропавловским переулками. Генеральский особняк дожил до наших дней. Его можно найти в дворике стал ... Читать дальше »

Просмотров: 5289 | Добавил: rielis | Дата: 27.07.2013

(18881938)

Бухарин Н.И.Николай Иванович Бухарин – один из видных деятелей Коммунистической партии и Советского государства. В 17-летнем возрасте принимал участие в событиях 1905 г. В большевистской партии с 1906 г., работал пропагандистом в различных районах Москвы. В 1908 г. был кооптирован в Московский комитет партии, в 1909 г. избран в состав МК. В 1909–1910 гг. подвергался арестам, был сослан в Онегу, оттуда бежал за границу, где познакомился с В.И. Лениным. Бухарин – постоянный зарубежный корреспондент "Правды", автор ряда статей в "Просвещении" и други ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: rielis | Дата: 27.07.2013

Стоимость жилья в спальных районах Москвы

27.03.2012

Стоимость жилья в спальных районах Москвы

Согласно обзору компании "МИЭЛЬ-Брокеридж", на сегодняшний день самая дешевая квартира в спальных районах Москвы за МКАД, продается за 4,5 млн. рублей, а самая дорогая квартира стоит более 41 млн. рублей.

За минимальную цену объект можно найти в районе Косино-Ухтомский - двухкомнатная квартира, общей площадью 46,7 квадратов жилья (площадь кухни - около 6 метров), на 1 этаже двухэтажного кирпичного дома. Наиболее дорогая квартира находится в Куркино - пятикомнатная квартира, общей площадью 245 квадратов, с высокими потолками до 3 метров).

По мнению специалистов, недвижимость в спальных районах Москвы за МКАД, пользуется особой популярностью как среди жителей столицы, так и среди жителей регионов. Это обусловлено наиболее качественным жилым фонд ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: rielis | Дата: 27.07.2013

Митино (СЗАО) — район Москвы, расположенный за МКАД. Входит в состав Северо-Западного административного округа. Район вошёл в состав Москвы в 1985 году. Район массовой застройки. До 1991 года входил в состав Тушинского района Москвы.

Население этого района Москвы - более 120 тыс. человек. С Москвой его связывают Волоколамское шоссе, электропоезда Рижского направления железной дороги и многочисленные автобусные маршруты до станции метро "Тушинская". В район массовой жилой застройки Митино превратилось в 1991-1996 гг. В районе практически нет промышленных предприятий, научно-исследовательских или учебных институтов; из предприятий торговли, пожалуй, больше всего известен Митинский радиорынок. Единое пространство Митино складывается из группы однотипных жилых микрорайонов - их в состав района входит 12, а также деревня Пенягино, поселки Дачное, Новобратцево и село Рождествено.

... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: rielis | Дата: 27.07.2013

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz