Главная » 2013 » Июль » 17

Монорельсовая дорога

ИТАР-ТАСС

В новых районах Москвы может появиться монорельс, сообщил в интервью РИА «Новости» руководитель городского Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. По словам чиновника, это «полуэкзотический вариант» дорожного развития, главное преимущество которого в том, что ему не нужно много земли.

Жидкин добавил, что в новой Москве должно быть много внеуличного транспорта: наряду с монорельсовой дорогой власти рассматривают проекты строительства метро и дополнительных веток железной дороги. «Не исключено также строительство специальных трасс для скоростного автобуса или трамвая», — пояснил чиновник.

Напомним, сейчас единственная в Москве монорельсовая дорога проходит по эстакаде от северного входа ВВЦ до станции метро «Тимирязевская». В начале марта 2012 года появились сообщения о том, что маршрут собираются закры ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: rielis | Дата: 17.07.2013

mi piace

Стильный ресторан Москвы «Mi Piace».


mi piace ресторанЗдесь не чувствуется духа старины и консерватизма, зато весь ресторан «Mi Piace» просто пронизан стилем, молодостью и взрывной энергией. «Mi Piace» - модное, гламурное итальянское заведение, которое сегодня можно увидеть во многих районах Москвы. Символом ресторанной сети стала кривляющаяся девочка с парочкой косичек, которая взирает на посетителей даже с обложки меню. В ресторане «Mi Piace» так любит собираться активная московская молодежь, а особенно следящие за модными тенденциями девушки. Интерьер ресторана «Mi Piace» соответствует заданному образу: большое светлое пространство, чёрно-белые фотографии на стенах, удобные маленькие столики, на которых непременно стоят цветы. Мягкие диваны и ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: rielis | Дата: 17.07.2013

Московские власти признали районы Котловка и Панфиловский самыми благоустроенными в этом году, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"В номинации "Самый благоустроенный район столицы" первое место присуждено району Котловка, Панфиловскому району, второе место – району Куркино, третье место – Лосиноостровскому району", - сказал собеседник агентства.

По его информации, победителям конкурса в этой номинации город выделил по 750 тысяч рублей.

Сотрудник мэрии также сообщил, что в номинации "Самый благоустроенный микрорайон столицы" победил микрорайон района Матушкино-Савёлки "в границах корпуса 501, 503, 504, 505, 506, 507, 508, 509" и микрорайон района Сокольники "в границах улица Колодезная, 9/1 - улица Короленко, 3 - улица Богородский Вал, 24 - Колодезный переулок, 7/3".

Второе место в этой номинации досталось микрорайону Марьина "в границах Перервинский бульвар, 15/1, 27/1 - улица Марьинский парк, 3/1-13 - улица Белореченская ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: rielis | Дата: 17.07.2013

До Москвы и Петербурга дошли отголоски землетрясения магнитудой 8,2, произошедшего в Охотском море. В МЧС России заявили, что подземные толчки не представляют угрозы. Сейсмостанция недалеко от метро «Новокузнецкая» зафиксировала смещение земной коры в 50 микронов в вертикальном направлении (это меньше одного пикселя стандартного монитора компьютера).

Тем временем в Москве примерно в 09:50 толчки ощутили сразу в нескольких районах города — в МЧС стали звонить почти из всех административных округов. Сотрудников некоторых офисных зданий эвакуировали в целях безопасности: на Лесной улице, в частности, были эвакуированы почти 900 человек. Сильнее всего подземные толчки ощущались в старых зданиях.

Вначале сообщения о произошедшем воспринимались как шутка, но позже вышло официальное подтверждение Росгидрометцентра.

... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: rielis | Дата: 17.07.2013

  • Фото: РИА НовостиФото: РИА Новости

    Самая дорогая столичная недвижимость расположена в центральных районах города — Хамовниках, Тверской, Якиманке и Арбате. Однако большинство москвичей живет в спальных районах, среди которых, разумеется, есть более и менее престижные, более и менее дорогие. Эксперты компании «НДВ-Недвижимость» представили рейтинг спальных районов Москвы с самой дорогой жилой недвижимостью.

    Первую строчку рейтинга занял район Крылатское на западе Москвы, где стоимость большинства предложений превышает 20 млн рублей. На территории района расположено много элитных комплексов, основная застройка представлена монолитными, монолитно-кирпичными и панельными домами. Треть площади района занимают парки и зеленые насаждения, а промышленных предприятий в Крылатском нет.

    Егорьевский район признан самым опасным в Подмосковье 30 октября 2012 года, 16:06

    По данным де ... Читать дальше »

    Просмотров: 436 | Добавил: rielis | Дата: 17.07.2013

    Власти Москвы нашли способ решения проблемы дефицита торговых площадей в городе. При этом строить огромные торгово-развлекательные комплексы, под которые у города просто нет земли, вовсе не нужно. Как следует из проекта, подготовленного экономическим блоком правительства Москвы совместно с комитетом по архитектуре и градостроительству города, в спальных районах Москвы будут создаваться небольшие торговые галереи.

    Как пишет «Коммерсант», торговые галереи будут размещаться на участках около 0,2 га на первой линии от домов, а общая площадь каждой галереи будет варьироваться от 1,85 тысячи до 4 тысяч квадратных метров. Торговые галереи будут двухэтажными, а предприниматели и компании смогут арендовать площади от 2 до 450 квадратных метров.

    Прежде всего в новых сооружениях будут размещаться продуктовые супермаркеты, магазины с товарами повседневного спроса, аптеки, магазины одежды и обуви, бытовой электроники, а также предприятия сферы услуг: химчистки, ателье по рем ... Читать дальше »

    Просмотров: 351 | Добавил: rielis | Дата: 17.07.2013

    Центральный округ Москвы – не просто административная единица. Здесь формировалась история города, сосредоточены самые яркие памятники архитектуры, протекает деловая и культурная жизнь многомиллионного города. Пресненский район в этом сложном механизме занял одну из ведущих позиций. Пресня богата не только на всевозможные официальные заведения, здесь еще и люди живут – «старые» москвичи и «новые» обитатели столицы, у которых хватает денег, чтобы купить жилье в одном из самых «крутых» районов города.

    Сегодня Metrinfo.Ru предлагает вашему вниманию обзор пресненской недвижимости.

    Прежде всего, нужно вспомнить о том, что здесь сосредоточены важнейшие объекты федерального и общегородского значения – Дом Правительства РФ, международный деловой центр «Москва-Сити», Центр международной торговли, ИТАР-ТАСС, «Экспоцентр», республиканские министерства, офисы ведущих российских и международных компаний, посольства иностранных государств. Эти организации задают Пресненскому ... Читать дальше »

    Просмотров: 471 | Добавил: rielis | Дата: 17.07.2013

    Мини-чат
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 0
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Июль 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz