Главная » 2013 » Июль » 01

Если день конца света здесь, в Москве, уже подходит к концу, то в западном полушарии он только начинается. Внимание властей Мексики в эти часы приковано к полуострову Юкатан, а именно к небольшому поселению «Лас Агилас», которые местные жители называют просто городом конца света.

Есть серьезные опасения, что его обитатели могут закончить сегодняшний день массовым самоубийством, которое фактически невозможно предотвратить. За новостями из Мексики следит моя коллега Екатерина Базанова.

Базанова: Об истории создания Лас Агилас, города конца света, известно не много. В 1994 году итальянец Матео Транадос купил якобы под ранчо 800 гектаров земли на полуострове Юкатан, около небольшого поселения Ксула.

Его название с языка майя переводится как «конец пути». С этим местом вообще связано много индейских легенд. В них оно описывается как идеальное место, чтобы закончить свой путь, то есть умереть. В 2008 году купленную под ранчо землю огор ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: rielis | Дата: 01.07.2013

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов ожидает, что в столице перестанут строить спальные районы - по его словам, это "неправильный формат" проживания человека.

"Строить традиционно спальные районы, к которым мы привыкли - как Бутово, Черемушки, Марьино - я надеюсь, мы вообще прекратим. Это неправильный формат проживания человека. Они существуют словно для того, чтобы человек максимально быстро добежал до метро и уехал оттуда", - заявил Кузнецов в интервью "Российской газете", опубликованном в пятницу.

По его словам, в Москве не хватает развитой инфраструктуры, благодаря которой в одном квартале можно было бы жить, работать и развлекаться, а не ездить все время куда-то за 10-15 километров. Особенно, считает Кузнецов, остро не хватает жилья в центре города.

"Его здесь обязательно нужно строить, так как 90% рабочих мест расположено именно в центре города, а те, кто занимают их, живут в других районах города и ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: rielis | Дата: 01.07.2013

03.09 17:16

Дом в Хамовниках. Фото с сайта estatet.ru

Дом в Хамовниках. Фото с сайта estatet.ru

Эксперты рассказали о школах в районах Москвы с элитными новостройками

Эксперты компании Soho Estate изучили районы Москвы с дорогими новостройками на предмет наличия в них престижных школ. Лидером по числу элитных общеобразовательных учреждений оказался район Хамовники.

Как отмечают аналитики, из семи расположенных в данном районе школ, четыре занимают первые строчки рейтинга, составленного в 2011 году департаментом образования столицы.

При этом престижные школы в Хамовниках почти равномерно распределены вокруг двух крупных кластеров элитной застройки. Первым таким кластером является Остоженка (жилые комплексы в Зачатьевском, Хилковом переулках).

Второй кластер комплексной застройки образуют несколько крупных ЖК, которые возводятся в окрестн ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: rielis | Дата: 01.07.2013

Новость на Newsland: Самые опасные районы Москвы

Несомненно, каждому человеку хочется жить в более-менее безопасном районе, да еще и с развитой инфраструктурой. Однако получить даныне по уровню преступности в том или ином районе Москвы довольно непросто. И даже риелторы, знающие Москву на зубок, могут лишь подсказать, какой из районов считается наиболее элитным.

Тем не менее журналистам удалось получить статистику по преступлениям в Москве за 11 месяцев 2009 года. Если судить по этим данным, то самые опасные районы столицы находятся в Южном административном округе. Из более чем 195 тысяч преступлений тут совершено более 25 тысяч. Солжнее всего ситуация в Северном и Южном Чертанове, а также в Даниловском районе. Но и на юге есть спокойный район - Донской.

Второе место в списке неблагополучных округов занимает Восточный административный округ. Тут совершено чуть более 24 тысяч ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: rielis | Дата: 01.07.2013

Доставка в город Элиста

Покупатели из Москвы и прилегающих районов могут самостоятельно забрать свой заказ в магазине, не оплачивая доставку

• для этого необходимо согласовать свой приезд с менеджером интернет-магазина по телефону (495)788-15-17 и приехать в наш офис с 10.00 до 19.00 по адресу: г. Москва, пр-т Буденного, д. 53, офис 213 (схема проезда).

Доставка по Москве в пределах МКАД

• осуществляется в будний день с 10:00 до 18:00 (при наличии свободных курьеров мы выполним доставку в день оформления заказа). Стоимость - 300 рублей.

Доставка за пределами МКАД

• осуществляется в будний день с 10:00 до 18:00. Стоимость - 300 рублей, плюс 30 рублей за каждый километр пути от МКАД (точную стоимость доставки уточняйте у ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: rielis | Дата: 01.07.2013

Труп 18-летней девушки найден на территории детского сада на 2-й Владимирской улице. По данным ГУВД столицы, тело москвички со следами асфиксии и побоев нашли в среду в 15:20.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Ведется расследование, устанавливаются детали преступления, сообщает 'МК-Новости'.

Также накануне в Главном Ботаническом саду Российской Академии наук на улице Ботанической нашли тело неизвестной девушки, на вид которой 20-25 лет. Жертва была без одежды и во рту у нее находился кляп.

Как было установлено, девушка скончалась за пять часов до обнаружения трупа от удушения. Неподалеку от тела нашли рюкзак и одежду жертвы неизвестного преступника. По данным ИА REGNUM, милиция устанавливает полную картину произошедшего.

В то же время официальный сайт Министерства внутренних дел сообщает о раскрытии убийств двух женщин, совершенных в августе 2002 года в столице.

... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: rielis | Дата: 01.07.2013

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz