Главная » 2013 » Июль » 15
Железная дорога соединит район Москва-Сити с аэропортами

Большинство новых районов города нуждается в железнодорожном сообщении, и власти намерены в ближайшее время заняться решением этой проблемы. Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель мэра Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков.
В частности, железнодорожные экспрессы должны связать деловой центр Москва-Сити с крупнейшими аэропортами столицы – Шереметьево, Внуково и Домодедово. Также район Пресни, где и строятся офисные центры, будет соединен железной дорогой с Канатчиково (район Загородного шоссе). Предполагается, что движение на этом участке начнется в сентября 2008 года.
Кроме того, к Савеловскому вокзалу будут пущены электрички из поселка Северный, который соединен с городом лишь автобусным сообщением. Железнодорожное сообщение будет организовано в Щербинке. Платформа Косино, которая ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: rielis | Дата: 15.07.2013

Инженерно-изыскательская компания “Центральная ЛРК” заключила договор на проведение инженерно-геологических изысканий на объекте: пристройка на 300 мест к школе № 17 по адресу: г. Москва, ЮЗАО, район Коньково, ул. Введенского, д. 28

В рамках инженерно-геологических изысканий по адресу: пристройка на 300 мест к школе № 17 по адресу: г. Москва, ЮЗАО, район Коньково, ул. Введенского, д. 28 OOO “Центральная лаборатория радиационного контроля” выполнила следующие геологические работы:

- согласование программы работ в Мосгоргеотресте;
- бурение инженерно-геологических скважин;
- статическое зондирование грунтов;
- полевые испытания грунтов штампом (штамповые испытания);
- лабораторные работы;
- камеральная обработка результатов полевых и лабораторных работ,
- составление Технического отчета ( ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: rielis | Дата: 15.07.2013

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Российские метеоспутники "Электро-Л" и "Метеор-М-1" засняли район падения Челябинского болида и смогли "увидеть" тень от его рассеивающегося дымного шлейфа — соответствующие снимки опубликованы на сайте Научного центра оперативного мониторинга Земли (НЦ ОМЗ), который является оператором российских спутников дистанционного зондирования Земли.

Спутник "Электро-Л" располагается на геостационарной орбите, ему удалось сделать несколько снимков района Челябинска с разрешением 1 километр на пиксель прибором МСУ-ГС примерно через час после падения болида — в 08.30 мск (взрыв Челябинского болида произошел в 07.20 мск). На анимации, составленной из серии снимков, видно как уносится ветром и исчезает дымовой след.

Спутник "Метеор-М-1" вращается на близкой круговой орбите, и он оказался над местом падения примерно через час после события — в 08.31 мск. Спутник сделал снимки с разрешением ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: rielis | Дата: 15.07.2013

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Павильоны по продаже продуктов питания будут строить в спальных районах Москвы для решения проблемы нехватки продовольственных магазинов шаговой доступности, сообщил РИА Новости в понедельник заместитель руководителя департамента торговли и услуг столицы Никита Кузнецов.

По его словам, согласно исследованиям, более 60% москвичей совершают покупки ежедневно, то есть формат "магазинов у дома" востребован у горожан. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин распорядился открывать в столице больше магазинов шаговой доступности и не допускать недобросовестных арендаторов к данному виду деятельности. В прошлом году в Москве было открыто 1,1 тысячи магазинов шаговой доступности, а с начала 2012 года - более 200.

"Однако основной проблемой для строительства малоформатных магазинов является уже сложившаяся городская застройка, не позволяющая размещать продовольственные магазины на первых этажах жилых домов, а также длительные согласова ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: rielis | Дата: 15.07.2013

герб района Нагорный

Герб района - Нагорный






Гербовая эмблема.

Деление щита символизирует крутой и извилистый берег реки Котловки, именовавшийся ранее Поклонной горой. Три выступающих зубца указывают на располагавшиеся ранее на территории местности поселения Нижние Котлы, Верхние Котлы, Волхонка. Серебряное поле означает воды реки, омывающие Поклонную гору. Красное поле свидетельствует о состоявшемся здесь в 1606 году сражении между войсками Ивана Болотникова и царя Василия Шуйского. Две кувшинки переменных с полями цветов символизируют две реки: Котловку и Чертановку, в которых в прежние времена росли кувшинки. Реки ограничивают территорию муниципального образования с севера и юга.


О районе.

Нагорный район каких-нибудь пять соте ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: rielis | Дата: 15.07.2013

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz