Главная » 2013 » Июль » 07

Городские власти около станций метро организуют пространства для общения людей

Спальные районы сделают малоэтажными

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Давашкин

Власти Москвы намерены преобразить спальные районы города. Как рассказал «Известиям» главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, в спальных районах необходимо уплотнить сетку улиц и уменьшить этажность жилых домов. Вблизи станций метро планируется создавать «пространства с общественными функциями». Эксперты полагают, что ими должны стать прогулочные улицы со множеством кафе и кинотеатрами.

По словам Сергея Кузнецова, новые пространства около метрополитена должны стать для жителей окрестных домов «неким комьюнити, чтобы здесь они узнавали друг друга в лицо, обменивались новостями, могли приятно проводить время».

Экс-глава НИиПИ Генплана Москвы Сергей Ткаченко полагает, что общественными пространствами окол ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: rielis | Дата: 07.07.2013

Названы самые криминальные районы Москвы (ФОТО)
«Гоп-стоп»-рейтинг возглавляет Чертаново 27.07.11 09:35

Москва, Июль 27 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В список самых криминально опасных районов Москвы попали два «престижных» – Тверской и Арбат. Эксперты составили рейтинг самых неблагополучных районов столицы на основе данных московского ГУВД и брокерских оценок. Согласно результатам исследования, особенно опасно жить в Южном, Юго-Восточном и Восточном округах, где грабежи, межэтнические столкновения, мошенничества происходят чаще всего. Об этом пишет газета «Московский Комсомолец».

В каждом из 10 районов, вошедших в криминальный рейтинг, совершается от 2 тысяч до 4,5 тысяч преступлений в год. Топ-лист возглавляет Чертаново, где ежедневно регистрируется 15-20 серьезных правонарушений. Здесь нередки потасовки на почве ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: rielis | Дата: 07.07.2013

В данном разделе представлена контактная и справочная информация о московских органах государственной власти, в число которых входят районные, окружные, городские, а также территориальные органы федеральных органов власти.

Государственная власть в на территории Москвы осуществляется на основе разделения на законодательную, судебную и исполнительную.

Высшим и единственным органом законодательной (представительной) власти города Москвы является:

Судебная система в городе Москве является составной частью судебной системы Российской Федерации. Правосудие в Москве осуществляется только судом.

В систему органов исполнительной власти Москвы, возглавляемую Правительством Москвы, входят отраслевые и функциональные органы исполнительной власти столицы, которые осуществляют исполнительно-распорядительные функции в определённых отраслях и сферах управления городом, а та ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: rielis | Дата: 07.07.2013

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz