Главная » 2013 » Июль » 9 » Красота, здоровье, спорт
05:54
 

Красота, здоровье, спорт

Считаете день вне занятий спортом потерянным? И жалеете, что во время путешествия в Москву на время придется отказаться от тренировок… Напрасно! Наличие огромного количества мест для занятий физкультурой и спортом в столице позволяет заниматься ими практически в любом районе Москвы.

Еще со времен проведения Олимпиады 1980 года в столице России спорт навсегда в ней прописался: здесь сосредоточены около 350 стадионов, дворцов спорта, бассейнов и катков, на которых проходят как соревнования международного уровня по всем видам спорта, так и индивидуальные тренировки.

Сейчас в Москве практически невозможно найти район, в котором не было бы возможности для занятий самыми разными видами спорта. Бокс и футбол. Настольный теннис и баскетбол. Хоккей, фигурное катание, гребля, бадминтон. И даже становящийся все более популярным элитный гольф… Все виды спорта (не говоря уже про обычные для большого города пробежки) в Москве широко распространены - всегда можно найти вариант для собственных занятий. Начиная с того, что в большинстве качественных московских отелей уровня 4-5* обязательно есть и тренажерный зал, и даже бассейн.

Конечно, в Москве есть такие большие спортивные комплексы, как «Лужники» или «Олимпийский», но лучше всего развита спортивно-физкультурная инфраструктура в пяти районах Москвы. Каковы они и чем могут порадовать неравнодушного к спорту человека?

Усадьба Постоянно развивающийся и расширяющий количество спортивных сооружений район Ясенево может, к примеру, похвастаться Дворцом игровых видов спорта «Содружество» и горнолыжным клубом «Узкое». Ледовым дворцом «Созвездие» и фехтовальным клубом «Сирано». Центром детского и юношеского туризма и экскурсий «Черёмушки» и зоной отдыха «Битца». Фигурное катание и хоккей. Лыжные гонки и волейбол. Бадминтон и большой теннис. И даже школа верховой езды... Причем это далеко не полный список видов спорта, которые здесь культивируют.

СтрогиноОдному из самых экологически чистых районов Москвы, Строгино, просто суждено было стать спортивным. В Строгинском затоне есть все условия для занятий водными видами спорта, а боевые виды спорта «прописались» в «Уцзимэнь» и секции Федерации Айкидо России. Строгино - это гребной клуб «Динамо», школа фигурного катания «Конёк Чайковской», высшая школа теннисного мастерства «Янтарь». А маршрут Ромашково-Строгино (14,4 км) - один из лучших беговых в столице.

В районе «Раменки» чуть ли не в каждом втором благоустроенном дворе есть спортивное сооружение… Здесь находятся клуб исторического фехтования «Сетуньский Стан» и студия исторического танца. Городской Гольф-клуб и клуб мотоспорта «Байк Ленд». Клуб единоборств «Вин Чун» и студия йоги «Сантоша». «Русская горнолыжная школа «Столица» и склон «Воробьёвы горы». Отличным местом для пробежек считается парк МГУ, а смотровая площадка и заказник «Воробьёвы горы» давно стали излюбленным местом роллеров и велосипедистов. А зимой на склоне «гор» действует лыжный трамплин с подъёмником.

В «Крылатском» атмосфера здорового образа жизни сформировалась ещё со времени Олимпиады. Кроме его жемчужины, Дворца спорта «Динамо», в Крылатском расположены одноименные спорткомплекс, велотрек, гребной канал, гольф-клуб и горнолыжный спуск. А еще фитнес-клубы, центры йоги и настольного тенниса. Хоккей с шайбой и с мячом, фигурное катание, кёрлинг, шорт-трек, велосипедный спорт, лёгкая атлетика... А на Гребном канале оборудован и роллердром.

Но самым спортивным районом в Москве является «Аэропорт». Здесь к услугам всех желающих и универсальный спортивный комплекс «Крылья Советов», и стадион «Динамо», и Ледовый дворец (вместе с Дворцом спортивных единоборств) «ЦСКА», и бассейн МФА. И даже институт теории и практики йоги… Кроме горнолыжного спорта, можно заниматься практически любым. А в Петровском парке, который примыкает к стадиону «Динамо», есть все возможности для велосипедных прогулок и пробежек.

Быть здоровым в Москве легко: для того чтобы заниматься спортом или просто тренироваться для себя, далеко ходить не придется.


Просмотров: 427 | Добавил: rielis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz