Главная » 2013 » Июль » 24

Не секрет, что когда вопрос касается выбора самого лучшего района Москвы из спальных, возникает множество вопросов и споров. Кому-то по душе один район, кому-то иной. Тем не менее, если подойти к вопросу выбора самых лучших районов Москвы объективно, взяв за основу некую общую «систему координат», придти к общему мнению все же не составит большого труда.

Первая сложность при выборе самых лучших районов Москвы заключается в том, что многие из них очень схожи (главным образом соседствующие районы). Тем не менее, если рассматривать качество инфраструктуры в широком смысле, различия быстро находятся. Анализировать необходимо не только социально-бытовые объекты, но также еще и качество (равно как и их число) дорог, их загруженность, а также удобство проезда. Очень важна транспортная доступность района, затем следуют наличие паркинга, различных детских учреждений, ухоженных парков и зон отдыха".

... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: rielis | Дата: 24.07.2013

Землетрясение в Москве 24 мая
24 мая около 10.30 в ряде районов Москвы жители ощутили колебания земли. Многочисленные пользователи Рунета говорят о том, что в разных районах Москвы ощущали толчки. Росгидромет подтверждает информацию.

Многие подумали, что у них на минуту закружилась голова, но, по данным геофизической службы РАН, это стали отголоски мощного колебания земли, произошедшего утром на Дальнем Востоке.

Толчки ощущались в разных районах столицы.
Так, например, в центре Москвы эвакуировано здание ИД Conde Nast, расположенное на Большой Дмитровке.

Отголоски землетрясения, которые повергли в панику столичных офисных работников, не представляли угрозы ни зданиям, ни населению российской столицы.
По оценкам экспертов, мощность подземных толчков составила от 1 до 3 баллов, но этого было достаточно, чтобы люди перепугал ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: rielis | Дата: 24.07.2013

Почти реальная история…

Долгая длинная дорога М3 «Москва-Киев». 4 часа пути из Москвы на достаточно комфортной иномарке. Ребенок на заднем сидении тщетно пытается уснуть, изредка капризничая. Ноги водителя давно мечтают распрямиться, внимание понемногу рассеивается. Все, пора искать место для недолгого отдыха!

Среди монотонных дорожных знаков в глаза бросается качественно сделанный деревянный щит с надписью «Сказочный лес – 5 км». На его углу – сидит искусно вырезанная деревянная сова. Ну вот и место найдено, ребенок отвлечется, водитель обретет второе дыхание…

Через несколько минут пути сбоку от дороги стоит внушающая трепет Баба Яга, указывающая метлой на поворот. Что ж, сворачиваем. Ребенок прильнул к стеклу машины в ожидании новых сюрпризов.

За тонкой полосой деревьев, отсекающих трассу, мы въезжаем на небольшую парковку, в конце которой стоит внушительный бревенчатый дом. Пока паркуемся – успе ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: rielis | Дата: 24.07.2013

На минувшей неделе в разных районах Москвы нашли десятки застреленных собак. Те, кто берёт на мушку бродячих псов, практически не прячутся. В Интернете открыто хвалятся, сколько животных и как удалось застрелить. Встревоженные горожане возмущаются, требуют, чтобы живодёров поймали за руку. Но пока налицо лишь бессилие города цивилизовано решить проблему четвероногих бродяг.

Две бездомные собаки на 16-й Парковой ощенились с разницей в месяц. Приплод получился солидный – 19 щенков. Местные жители сразу начали искать для них добрые руки, сфотографировали каждого, развесили объявления по району. Но однажды утром обнаружили, что пристраивать больше некого.

"Скорее всего, их начали отстреливать люди, которые живут поблизости. Потому что маленькие щенки никуда не бегали. Подросшие – да, по лесу бегали, и их видели. Сначала больших стреляли, потом увидели выводок маленьких щенков и постреляли остальных", - полагает местная жительница Марина Третьякова.

... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: rielis | Дата: 24.07.2013

Увольнение из МВД России

Если сотрудник проходит службу в МВД России на должностях рядового и начальствующего состава, то увольнение его со службы регулируется Законом Российской Федерации «О милиции».Если гражданин работает в системе МВД России на вольнонаемных должностях, то при увольнении его с работы необходимо руководствоваться Трудовым кодексом Российской Федерации.

Порядок увольнения при сокращении должности

Основания увольнения сотрудника из органов внутренних дел перечислены в ст.19 Закона Российской Федерации «О полиции». Порядок увольнения сотрудника регулируется Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации (ст. 60, 59) и Инструкцией о порядке применения указанного Положения, утвержденной приказом МВД России от 14 декабря 1999 года №1038. Увольнение сотрудника в связи сокращением штата возможно только после того, как сотруднику будут предложены вакантные должности, а также с соблюдением требований трудового законодательства ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: rielis | Дата: 24.07.2013

15 апреля в Пекине делегация российских чиновников и крупных бизнесменов будет просить руководство КНР делать инвестиции в добычу полезных ископаемых на нашем Дальнем Востоке, преимущественно энергоносителей. Об этом в среду сообщил китайским СМИ первый вице-премьер Игорь Шувалов. В качестве ответного жеста доброй воли российская сторона рассчитывает на допуск к строительству нефтеперерабатывающих заводов и инвестиции в сети автозаправок на территории Поднебесной.

При этом Шувалов уверил: «Еще месяц назад я слышал больше опасений со стороны специальных органов и министерств о том, что лучше, чтобы здесь были только русские инвесторы, потому что это стратегический интерес. Сегодня уже такого подхода нет, и даже когда мы обсуждаем компании, занимающиеся добычей минеральных ресурсов, мы уже готовы приглашать китайских инвесторов к таким совместным проектам».

- Это неравноценный обмен. Наша экспансия в Китай, если и состоится, будет исключительно в сфере бизнес ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: rielis | Дата: 24.07.2013

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Утром 24 мая в социальных сетях появились сообщения о подземных толчках. Как рассказали РИА Новости в геофизической службе РАН, землетрясение магнитудой 8,2 произошло в Охотском море в пятницу утром, отголоски именно этих толчков ощущались в ряде районов Москвы.

Около 900 человек уже эвакуировали на Лесной улице Москвы из-за ощущаемых ими подземных толчков, рассказал источник в правоохранительных органах столицы.

Между тем, заместитель директора института географии Российской академии наук (РАН) Аркадий Тишков сообщил РИА Новости, что Москва, действительно, находится в зоне проявления отголосков различных землетрясений, но это неопасно.

А вот, что пишут об этом событии москвичи:

Александр Валеев @ValeevMayak

Москвичи сооб-т о тряс ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: rielis | Дата: 24.07.2013

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz