Главная » 2014 » Январь » 23
Flash_A Воскресенье, 17 Марта 2013 г. 14:35 (ссылка)

Дилемма 2. Можно ли пройти от станции Кутузово до станции Потылиха Малого Кольца по Камер-Коллежскому валу?

Вообще говоря, сделать это возможно, но путь не лишён острых ощущений. Ежедневно ходить там я бы не рекомендовал. Перегон не велик по протяжённости, состоит он из двух конструкций: путепровода и эстакады. Путепровод перекинут над путями Киевского направления, эстакада - над ТТК.

Путепровод жутковат. Он пугает тем, что в любой момент через него может проследовать грузовой состав. Если окажетесь в такой момент на самом путепроводе, гарантированно получите дозу адреналина: не стоит медлить, а, напротив, максимально быстро добежать до ближайшего островка безопасности. Их там всего два-три (в какой-то момент их вообще не было), а путепровод, поверьте мне, не короткий - пол ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: rielis | Дата: 23.01.2014

А есть ли в Москве действительно чистые районы? Несмотря на распространенное мнение, что в столице буквально нечем дышать, «Собственник» выявил почти 70 районов, воздух в которых можно назвать относительно свежим.

Где в Москве жить хорошо? В первую очередь, конечно, там, где свежий воздух, нет шумных дорог и заводов, а главное – много зелени. Безусловно, Москва настолько крупный мегаполис, что уже кажется, будто воздух без каких-либо примесей – это сказки и небылицы. Мы решили провести собственное исследование по выявлению самых чистых и пригодных для жизни районов. В своих расчетах мы опирались на следующие критерии: отсутствие сооружений, загрязняющих окружающую среду, крупных транспортных магистралей с интенсивным трафиком, товарных железнодорожных станций и наличие зеленых зон. Также использовали данные из предыдущей статьи «Экология районов Москвы: как мы будем жить дальше?» .

Из 110 районов Москвы (расположенных ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: rielis | Дата: 23.01.2014

Только ленивый, кажется, не говорил о том, что в столице наблюдается явная проблема с туалетами. Капитальных объектов слишком мало. А в знаменитый синие кабинки лишний раз и заходить не хочется. Горадминистрация решила взяться за эту проблему. Как сообщил зам. мэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков, в скором будущем в Москве появится больше тысячи точек с туалетными модулями.

— Пластиковые сине-зеленые кабины уйдут в прошлое, — говорит чиновник. — Новые, технологичные, современные кабины-модули появятся, в первую очередь, у станций метро и в парковых зонах. Устанавливать их планируется за счет средств инвесторов. Город ни копейки из бюджета не заплатит.

В качестве компенсации, бизнесмены смогут размещать на туалетах рекламу. Кроме этого, предполагается, что кабинки будущего станут платыми. Завершить модернизацию власти собираются в течение ближайших полутора лет.

В Европе уже не первый год активно используются автоматизированные общественные туалеты. Деньги у лю ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: rielis | Дата: 23.01.2014

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz