Главная » 2014 » Январь » 17

Землетрясение в Охотском море потрясло Москву

24 Май 2013 12:50 | Источник

Отголоски землетрясения, произошедшего сегодня в Охотском море, докатились и до столицы. Жители Москвы в центре, на северо-востоке и юго-западе ощущали подземные толчки. В некоторых зданиях прошла эвакуация.

МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Отголоски землетрясения в Охотском море докатились до Москвы, сообщила РИА Новости дежурный геофизической службы РАН.

«Возможно, отголоски именно этого землетрясения ощущались в ряде районов Москвы. Его глубина 600 километров, оно распространяется на очень большую территорию. Его ощущали в Красноярске, Благовещенске, по всей территории Дальнего Востока и Сибири. Поскольку оно очень глубокое и сильное, оно распространялось на очень большой территории» — сказала собеседница агентства.

Землетрясение магнитудой 7,5 произошло в пятницу в Петропавловске-Камчатском, эпицентр магниту ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: rielis | Дата: 17.01.2014

Центр демографии и экологии человека
Института народнохозяйственного прогнозирования РАН

ДЕМОСКОП Weekly

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ БЮЛЛЕТЕНЯ
«НАСЕЛЕНИЕ И ОБЩЕСТВО»

117418, Москва, Нахимовский пр-т, д. 47, ИНП РАН;
Телефон (095) 332-4289; Факс (095) 718-9771

Ожидается, что в ближайшее время Москва станет действительно многонациональной - до сегодняшнего дня в ней проживало большинство русских, что странно для столицы многонационального государства. В последнее время стремительно сокращается число русских, евреев, немцев, представителей народов Прибалтики; растет количество выходцев с Кавказа. Среди причин этнических сдвигов в Москве демографы называют рождаемость, миграцию и смену идентичности. Подробное исследование этнического состава Москвы, географического распределения национальностей и структурн ... Читать дальше »

Просмотров: 5295 | Добавил: rielis | Дата: 17.01.2014

Курьяновские очистные сооружения

Фото: Белицкий Антон/PhotoXPress

Курьяновские очистные сооружения находятся в районе Печатники Юго-Восточного округа. Однако работают они не только на юго-восток, но и на северо-запад, запад и юг столицы, обеспечивая прием и очистку хозяйственно-бытовых и промышленных сточных вод 60% территории города и ряда населенных пунктов Подмосковья. Они являются крупнейшими в Европе и старейшими в Москве. В 2008 г. «Мосводоканал» объявлял о начале реконструкции объекта, в рамках которой планировал внедрить две прогрессивных технологии – удаление биогенных элементов в процессе биологической очистки сточных вод и обеззараживание очищенных сточных вод ультрафиолетовым облучением.

Как влияет на городскую среду

Выбросы загрязняющих веществ в атмосферу от станции аэрации характеризуются главным образом повышенным содержанием сероводоро ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: rielis | Дата: 17.01.2014

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ

Факт регистрации пользователя в сервисе РИА Клуб на сайтах РИА Новости и авторизации на сайтах группы компаний «РИА Новости» при помощи аккаунта или аккаунтов пользователя в социальных сетях обозначает согласие с данными правилами.

Пользователь обязуется своими действиями не нарушать действующее законодательство Российской Федерации.

Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.

На сайтах группы компаний «РИА Новости» может осуществляться редактирование комментариев, в том числе и предварительное. Это означает, что модератор проверяет соответствие комментариев данным правилам после того, как комментарий был опубликован автором и стал доступен другим пользователям, а также до того, как комментарий стал доступен другим пользователям.

Просмотров: 387 | Добавил: rielis | Дата: 17.01.2014

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz