Главная » 2014 » Февраль » 13

Сразу в нескольких районах Москвы жители столицы находят около прудов многочисленные трупы уток. Запах, исходящий от водоемов, не позволяет мамам гулять с детьми на воздухе. При этом причина гибели птиц до сих пор остается неразгаданной.

Жители района Раменки, что на юго-востоке, бьют тревогу: в последние дни они замечают все больше больных и мертвых уток. Тела птиц находят близ пруда в Парке 50-летия Октября.»Я сам лично видел один труп. Взял и отнес в урну. И еще одна уточка была больная, буквально на последнем издыхании», – рассказал житель Раменок Виталий.Мужчина ходит в парк почти каждый день последние десять лет. Но раньше мертвых уток никогда не видел.

В некоторых точках пруда чувствуется трупный запах: тушки разлагаются на солнце. Местные жители вспоминают: еще в июне пруд буквально кишел утками. А теперь с трудом удается насчитать не больше пяти особей.

При этом местные уверены, что вода в пруду чистая. Косвенно этот факт подтвержд ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: rielis | Дата: 13.02.2014

Метеорологи отмечают сегодня крайне высокий уровень задымления в Москве. К утру густой дым окутал большинство районов российской столицы.

Как отмечают в "Мосэкомониторинге", повышенное содержание продуктов горения действительно отмечается в основном в ночные и предутренние часы. Днем эти вещества рассеиваются, а уровень их концентрации спадает.

Данная ситуация, по оценкам специалистов, не считается критической, так как все вещества, концентрация которых сейчас превышена, не накапливаются в организме человека и выводятся при нормализации экологической обстановки. Правда, представители экологических организаций в последнее время делали прямо противоположные заявления.

По данным на вечер 4 сентября в 17 районах Подмосковья действовали примерно 190 очагов пожаров, общая площадь возгораний составляла 595,8 гектара. Крупные очаги пожаров, в частности, зарегистрированы в Шатурском районе, у населенного пункта Родовицкий мох, в Дмитровском районе, три возгорания такж ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: rielis | Дата: 13.02.2014

У отдельных районов и даже целых округов Москвы сформировался устойчивый имидж, который «конвертируется» в стоимость квадратного метра

Понятие качества городской среды, как и само понятие городской среды, чрезвычайно «многослойно» и потому с трудом поддается оценке, тем более, точной количественной.

Первый «слой» – это материальная составляющая среды, с которой человек непосредственно соприкасается физически. Это и объекты инфраструктуры (школы, поликлиники, учреждения культуры и сервиса, транспорт), и парки со скверами, и малые архитектурные формы (скамейки, беседки, фонтаны). Сюда же относятся и частично препарированные городом элементы природной среды – особенности рельефа, качество почвы и воды, микроклимат.

Но не меньшую роль в формировании понятия городской среды играют нематериальные факторы, связанные с пространством социальных взаимодейс ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: rielis | Дата: 13.02.2014

О том, что есть в Москве районы престижные, не очень престижные и совсем, прямо скажем, аутсайдеры, известно всем. Но останется ли ситуация без изменений? Вряд ли. Так может стоит по дешевке прикупить квартиру там, где цены сейчас относительно невысоки, но потом «выстрелят»?

О том, что есть в Москве районы престижные, не очень престижные и совсем, прямо скажем, аутсайдеры, известно всем. Притом, что материя эта не поддается математически точному выражению (а значит, здесь возможны определенные разночтения), всем, в общем-то, понятно, кому можно гордиться местом своего обитания, а кому – лучше помалкивать об этом в приличном обществе.

И, в связи с большой, как это было принято говорить в прежние годы, социальной значимостью этого момента возникает вопрос: а из чего складывается престижность? Почему одни районы «поднимаются», а другие – совсем наоборот? Дело приобретает еще более практический оттенок в перспективе: может быть можно по дешевке прикупить квар ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: rielis | Дата: 13.02.2014

Замоскворечье район (Москва)

Замоскворечье — район и муниципальный округ в Центральном административном округе Москвы, расположенный в излучине реки Москвы, на правом ее берегу, к югу от Кремля. На его территории площадью 438 га проживают 40,8 тыс. человек. Границы района проходят по улицам Балчуг, Большой Ордынке, Серпуховской площади, улицам Мытной и Павла Андреева, 1-му Щипковскому переулку, Жукову проезду, Летниковской и Кожевнической улицам, а также Раушской, Космодамианской и Шлюзовой набережным.

Историческое Замоскворечье находится между Москвой-рекой и южной частью Садового кольца (улицы Крымский Вал, Валовая, Зацепский Вал) и управляется районом Замоскворечье (восточная часть) и районом Якиманка (западная часть); граница двух округов проходит по Балчугу и Большой Ордынке.

История

Замоскворечье – исторический район старой Москвы. Он входит в состав Центральног ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: rielis | Дата: 13.02.2014

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz