Главная » 2014 » Январь » 25 » Вестник Мэра и Правительства Москвы
03:19
 

Вестник Мэра и Правительства Москвы

769-ПП 19.12.12

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОЕКТА ПЛАНИРОВКИ УЧАСТКА ЛИНЕЙНОГО ОБЪЕКТА УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ — МАГИСТРАЛЬНОЙ УЛИЦЫ ОТ ЗВЕНИГОРОДСКОГО ШОССЕ ДО ММДЦ «МОСКВА-СИТИ»

Постановление Правительства Москвы от 19 декабря 2012 года 769-ПП

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом города Москвы и постановлением Правительства Москвы от 6 апреля 2010 г. № 270-ПП «Об утверждении Положения о составе, порядке подготовки, согласования и представления на утверждение проектов планировки территорий в городе Москве» Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить проект планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети — магистральной улицы от Звенигородского шоссе до ММДЦ «Москва-Сити» согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш.

Мэр Москвы С.С.Собянин

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 19 декабря 2012 г. № 769-ПП

ПРОЕКТ ПЛАНИРОВКИ
участка линейного объекта улично-дорожной сети — магистральной улицы от Звенигородского шоссе до ММДЦ «Москва-Сити»

1. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Проект планировки линейного объекта улично-дорожной сети — магистральной улицы от Звенигородского проспекта до ММДЦ «Москва-Сити» выполнен в соответствии с Генеральным планом города Москвы, утвержденным Законом города Москвы от 5 мая 2010 г. № 17 «О Генеральном плане города Москвы», и распоряжением Москомархитектуры от 6 июня 2012 г. № 37 «О подготовке проектов планировки участков линейных объектов улично-дорожной сети».
Организация магистральной связи вдоль Малого кольца МЖД от улицы Алабяна (Северо-западная хорда) до Северного въезда ММДЦ «Москва-Сити» с подключением Звенигородского проспекта призвана обеспечить пропуск транспортных потоков из северо-западных и северных районов города Москвы непосредственно в Деловой центр.
Проектируемый участок магистрали является первым этапом формирования такой связи и намечается от действующей эстакады Звенигородского проспекта над Малым кольцом МЖД до выхода на 2-й Красногвардейский проезд в створ Северного въезда ММДЦ. Протяженность участка составляет 2,6 км.
Магистраль проектируется согласно структуре, определенной Генеральным планом города Москвы, по параметрам магистрали общегородского значения 2-го класса с непрерывным режимом движения транспорта по ней.
В настоящее время по трассе магистрали проложена 3-я Магистральная улица (проектируемый проезд № 1391) от Звенигородского проспекта до 2-й Магистральной улицы (1,1 км), имеющая широкий коридор между кварталами промзоны «Магистральные улицы» и полосой отвода железной дороги — МК МЖД шириной 52,0 м.
В пределах красных линий проложена двухпутная проезжая часть шириной, не превышающей 8,0 м, с тротуарами со стороны застройки шириной 3,0 м.
На указанном участке улицы в обе стороны проходит линия автобусного сообщения с двумя маршрутами № 4 и № 155. В пределах участка организованы четыре остановочных пункта.
Транспортная нагрузка невелика (700—800 приведенных автомобилей в час (пр.авт./час) и отвечает локальному характеру улицы, соединяющей 4-ю и 2-ю Магистральные улицы, носящие для данной территории значение районных магистралей.
2-я Магистральная улица на пересечении с проектируемым направлением поднята на земляную насыпь подхода к «Южному мосту», пересекающего горловину станции Пресня.
Дальнейшая трассировка магистрали намечена вне перспективных красных линий с прохождением по участкам коммунального назначения, не имеющим капитальной застройки.
Трасса пересекает на своем пути железнодорожную (ж.д.) ветвь № 27, проложенную на высокой (7,0—8,0 м) земляной насыпи, Шмитовский проезд — магистральную улицу общегородского назначения, проложенную в выемке рельефа (2,0—3,0 м), ж.д. ветвь № 24, проходящую в отметках МК МЖД, и пересекает пути Смоленского направления МЖД над пассажирской платформой Тестовская, но под эстакадой третьего транспортного кольца (ТТК) в створе 2-го Красногвардейского проезда.
Пересечение ветки № 27 намечено с заменой части её насыпи на мостовой участок, а Шмитовского проезда и ветки № 24 — поверху на эстакаде.
С северной стороны на Шмитовский проезд организуются съезды — примыкания с проектируемого хода, а над веткой № 24 намечено примыкание двух направленных левоповоротных съездов с северного направления и на южное направление Третьего транспортного кольца (ТТК) для направленного «въезда и выезда» Делового центра.
Расчет прогнозных транспортных потоков выполнялся на полное прохождение магистрали вдоль МК МЖД от улицы Алабяна до ММДЦ «Москва-Сити», а также на работу первого этапа магистрали от Звенигородского проспекта до ММДЦ.
Результаты расчета — 3500 и 2700 пр. авт./час на подходах к ММДЦ по этапам формирования магистрали определили необходимость прокладки шестиполосной (ширина полосы — 3,75 м) проезжей части с осевой разделительной полосой и тротуарами (ширина тротуаров: со стороны застройки — 3,0 м, со стороны железной дороги — 1,0 м).
Планировочное решение предусматривает прохождение магистрали в отметках рельефа от Звенигородской эстакады до ветки № 27, далее — на искусственном сооружении.
Всего в пределах участка устраивается ряд сооружений, обеспечивающих непрерывность и безопасность движения транспорта и пешеходов:
— съезд с эстакады Звенигородского проспекта;
— путепровод в южной горловине станции Пресня с пролетами для проезжих частей магистрали;
— железнодорожный путепровод для ветки № 27;
— эстакада над Шмитовским проездом, веткой № 24, Смоленским ходом и ТТК;
— искусственные сооружения на съездах магистрали к Шмитовскому проезду и Третьему транспортному кольцу.
В пределах участка 3-й Магистральной улицы сохраняется движение общественного транспорта — автобусов № 4 и № 155 с устройством двух подземных пешеходных переходов в зоне остановочных пунктов.

2. ОСНОВНЫЕ ПЛАНИРОВОЧНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОЕКТА ПЛАНИРОВКИ УЧАСТКА ЛИНЕЙНОГО ОБЪЕКТА УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ


п/п

Перечень основных требований

Содержание требований

1

2

3

1.

Основание разработки проекта планировки

1. Закон города Москвы от 5 мая 2010 г. № 17 «О Генеральном плане города Москвы».
2. Распоряжение Москомархитектуры от 6 июня 2012 г. № 37 «О подготовке проектов планировки участков линейных объектов улично-дорожной сети»

2.

Перечень проектов выполненных на прилегающую территорию

нет

3.

Категория линейного объекта

Магистраль от Звенигородского проспекта до ММДЦ «Москва-Сити» — магистральная улица общегородского значения 2 класса

4.

Вид работ

Новое строительство

5.

Краткое описание транспортно-планировочного решения

Планировочное решение предусматривает прохождение магистрали в отметках рельефа от Звенигородской эстакады до ветки № 27, далее — на искусственном сооружении. На участке магистрали устраивается съезд с эстакады Звенигородского проспекта, путепровод в южной горловине станции Пресня, железнодорожный путепровод для ветки № 27, эстакада над Шмитовском проездом, веткой № 24, Смоленским ходом и ТТК, а также искусственные сооружения на съездах магистрали к Шмитовскому пр. и ТТК.
Предусмотрена установка пешеходных ограждений вдольтрассы и ограждений для разделения транспортных потоков, а также организация съездов с проектируемой магистрали на существующую улично-дорожную сеть, как в направлении центра, так и в направлении Московской области

6.

Планировочные

показатели линейного объекта

6.1.

Протяженность рассматриваемого участка линейного объекта

2600 м

6.2.

Количество полос движения

6 полос движения в оба направления

6.3.

Ширина проезжей части по основному ходу

26,5 м

6.4.

Движение наземного общественного транспорта

В пределах участка 3-й Магистральной улицы сохраняется движение автобусов № 4, 155

6.5.

Выделенные полосы для наземного общественного транспорта

Не предусматриваются

6.6.

Остановочные пункты общественного транспорта

Заездные «карманы» глубиной 2,0 м и длиной не менее 40,0 м.
Посадочные площадки на остановках общественного транспорта — шириной по 3,0 м с площадками под павильоны ожидания размером 2,0х5,0 м

6.7.

Тротуары

По 3,0 м со стороны застройки и по 1,5 м со стороныжелезной дороги

7.

Организация движения транспорта и пешеходов

7.1.

Светофорные объекты

Не предусматриваются

7.2.

Внеуличные пешеходные переходы

Предусматриваются 3 подземных пешеходных перехода

7.3.

Наземные пешеходные переходы

Не предусматриваются

8.

Привязка к существующей улично-дорожной сети

Строительство участка магистрали от Звенигородского проспекта до северного въезда в ММДЦ «Москва-Сити»

9.

Установление технических зон подземных коммуникаций

Не требуется

10.

Изменение границ природных и озелененных территорий

Не требуется

11.

Изменение зоны планируемого развития линейного объекта улично-дорожной сети

Требуется

12.

Изъятие или изменение существующих границ участков землепользований

Требуется (План межевания территории)

3. ПЕРЕЧЕНЬ ЗОН ПЛАНИРУЕМОГО РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА


п/п

№ на
плане

Назначение
зоны планируемого
размещения

Наименование объекта

Характеристики объекта

площадь,
м кв.

протяжен-
ность,
м

1

2

3

4

5

6

1

1

зона планируемого размещения наземного сооружения

Магистраль от Звенигородского проспекта до ММДЦ «Москва-Сити»,
Звенигородский проспект,
1-й Магистральный тупик,
1-й Магистральный проезд,
2-я Магистральная улица,
Шмитовский проезд,
2-й Красногвардейский проезд

158 504,3

-

2

2

зона планируемого размещения надземного сооружения

Эстакадный направленный съезд со Звенигородского проспекта на проектируемую магистраль

2 791,7

268,4

3

3

зона планируемого размещения подземного сооружения

Подземный пешеходный переход

3 975,8

-

4

4

зона планируемого размещения подземного сооружения

Подземный пешеходный переход

1 149,1

-

5

5

зона планируемого размещения надземного сооружения

Эстакада по
проектируемому проезду
№ 988 через проектируемую
магистраль и МК МЖД,
включая съезды


15 916,8
2 297,8
(в границах
рассмотрения)


612,1
82,5
(в границах
рассмот-
рения)

6

6

зона планируемого размещения подземного сооружения

Подземный пешеходный переход

2 348,5

-

7

7

зона планируемого размещения надземного сооружения

Эстакада по 2-й Магистральной
улице через проектируемую
магистраль и МК МЖД,
включая съезды

7 576,0
6 566,0
(в границах
рассмотрения)

502,1
452,1
(в границах
рассмот-
рения)

8

8

зона планируемого размещения надземного сооружения

Эстакада по проектируемой
магистрали через 3-е транспортное
кольцо (ТТК) и Шмитовский проезд,
включая съезды на ТТК

44 406,9
29 879,6
(в границах
рассмотрения)

2 294,1
1 257,6
(в границах
рассмот-
рения)

4. ХАРАКТЕРИСТИКИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, УСТАНОВЛЕННЫХ ПРОЕКТОМ МЕЖЕВАНИЯ

Характеристики местоположения земельных участков и расположенных на них объектов

Площадь земельных
участков,
установленных
проектом
межевания
(га)

Характеристики обременений вещных прав, ограничений использования земельных участков и объектов капитального строительства, иных особенностей земельных участков

Участки
зданий,
сооружений,
территорий


участ-
ков
на
плане


строе-
ний
на
плане

Адреса или иные характеристики строений, территорий

Уникаль-
ный
номер
здания,
соору-
жения,
зареги-
стриро-
ванный
в ГорБТИ
(UNOM)

Сумма
пло-
щадей

конту-
ров

участ-
ка

(га)

Площадь
земельных
участков,
превы-
шающая
макси-
мальную
норма-
тивную
площадь
(га)

Площадь
зон
действия
публич-
ного
сервитута
для
прохода
или
проезда
через
земельный
участок
(га)

Площадь
частей
земель-
ного
участка,
обреме-
ненных
дого-
вором
аренды
(га)

Площадь
частей
земель-
ного
участка
с иными
обреме-
нениями
вещных
прав (га)

Площадь
частей
земель-
ного
участка
в границах
красных
линий
УДС (га)

Площадь
частей
земель-
ного
участка
в гра-
ницах
терри-
тории
объекта
культур-
ного
наследия
(га)

Площадь
частей
земель-
ного
участка
в гра-
ницах
особо
охраня-
емых
при-
родных
террито-
рий (га)

Площадь
частей
земель-
ного
участка
в границах
природ-
ного
ком-
плекса
(га)

Площадь
частей
земель-
ного
участка
в гра-
ницах
зон с
особыми
усло-
виями
исполь-
зования
террито-
рии (га)

Сведения
о недели-
мости
земельного
участка

1

5

Участ-
ки
зданий
и со-
ору-
жений,
в том
числе
линей-
ных
объек-
тов

1

ООО «Базис» 3-я
Магистральная
улица, владение18

1,37

2

ООО «Термин» 3-я
Магистральная
улица,владение 18

1,8

3

ОАО «СИТИ», 2-я
Магистральная
улица,владение 7А

1,8

0,014

4

ООО «УКС «СИТИ»,
2-яМагистральная
улица, дом7 А
строение 18

1,35

0,47

5

ООО
«Организатор», 2-я
Магистральная
улица,владение 7а

1,2

0,61

0,26

б

ООО «УКС «СИТИ»,
2-яМагистральная
улица дом 9

0,26

0,2

0,02

7

ООО
Производственно-
заготовительное
Предприятие
вторичногосырья
«ПРЕСНЯ»
Шмитовский проезд,
владение 38,
строение 2,2А

0,014

0,006

8

ООО «УКС «СИТИ»
от 2-й
Магистральной
улицы, до 2-го
Красногвардейского
проезда

0,016

0,01

9

ООО «Строительная
компания «Русский
Монолит»
Шмитовский проезд,
владение 34,
строение 1-8,10-13

0,47

0,02

10

ООО «ЮНИОН ГАЗ»
Шмитовский проезд,
владение 34, -36

0,08

0,08

11

ООО «УКС «СИТИ»
2-яМагистральная
улица, до 2-го
Красногвардейского
проезда

0,65

0,46

12

ГУН дорожного
хозяйства и
благоустройства
«Пресненское» г.
Москвы Шмитовский
проезд, владение
32А, строение 1, 2

0,71

0,07

13

ООО «УКС «СИТИ»
Шелепихинский
тупик дом 17А

0,35

0,35

0,05

14

ООО «УКС «СИТИ»
Шмитовский проезд
дом 37

3,9

1,05

0,1

15

ЧКОО «Артик
Инвестментс
Лимитед»
Шелепихинский
тупик, владение 17
А, строение 1, 2, 3

0,08

0,03

16

ООО «УКС «СИТИ»
2-я Магистральная
ул., до 2-го
Красногвардейского
проезда

0,38

0,05

17

ООО
«ИНЖГЕОКОМ»
Шелепихинский
тупик, вл. 17

1,2

0,03

18

ООО «УКС «СИТИ»
2-я Магистральная
улица, до 2-го
Красногвардейского

0,26

0,01

19

ООО «УКС «СИТИ»
2-я Магистральная
ул., до 2-го
Красногвардейского
пр-да

0,4

0,21

20

ООО
«Москапстрой» от
2-й Магистральной
улицы до ММДЦ
«Москва-СИТИ»

0,13

0,05

21

ООО «УКС «СИТИ»
2-й
Красногвардейский
проезд

0,04

22

ООО
«Москапстрой» от
2-й Магистральной
улицы до ММДЦ
«Москва-СИТИ»

0,07

0,07

23

ЗАО «Северная
Башня» Часть
участка № 19 ММДЦ

0,95

24

ООО «СТТауэре»
№17-18 ММДЦ
«Москва-Сити»

2,4

Итого участки зданий, сооружений,
в том числе линейных

19,8800

3,7900

0,1500

0,0200

1. ПЛАН МЕЖЕВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ
Лист 1
Пресненский район города Москвы,
Хорошевский район города Москвы
Разработано в М 1:2000
Чтобы увидеть изображение в большом размере, кликните на картинке
(увеличенное изображение откроется в новом окне)

1. ПЛАН МЕЖЕВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ
Лист 2
Пресненский район города Москвы,
Хорошевский район города Москвы
Разработано в М 1:2000
Чтобы увидеть изображение в большом размере, кликните на картинке
(увеличенное изображение откроется в новом окне)

2. ПЛАН ГРАНИЦ ТЕРРИТОРИЙ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ И ЛИНЕЙНЫХ ОБЪЕКТОВ
Лист 1
Пресненский район города Москвы,
Хорошевский район города Москвы
Разработано в М 1:2000
Чтобы увидеть изображение в большом размере, кликните на картинке
(увеличенное изображение откроется в новом окне)

2. ПЛАН ГРАНИЦ ТЕРРИТОРИЙ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ И ЛИНЕЙНЫХ ОБЪЕКТОВ
Лист 2
Пресненский район города Москвы,
Хорошевский район города Москвы
Разработано в М 1:2000
Чтобы увидеть изображение в большом размере, кликните на картинке
(увеличенное изображение откроется в новом окне)

3. ПЛАН ГРАНИЦ ЗОН С ОСОБЫМИ УСЛОВИЯМИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ
Лист 1
Пресненский район города Москвы,
Хорошевский район города Москвы
Разработано в М 1:2000
Чтобы увидеть изображение в большом размере, кликните на картинке
(увеличенное изображение откроется в новом окне)

3. ПЛАН ГРАНИЦ ЗОН С ОСОБЫМИ УСЛОВИЯМИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ
Лист 2
Пресненский район города Москвы,
Хорошевский район города Москвы
Разработано в М 1:2000
Чтобы увидеть изображение в большом размере, кликните на картинке
(увеличенное изображение откроется в новом окне)

4. ПЛАН ЗОН ПЛАРИНУЕМОГО РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
Лист 1
Пресненский район города Москвы,
Хорошевский район города Москвы
Разработано в М 1:2000
Чтобы увидеть изображение в большом размере, кликните на картинке
(увеличенное изображение откроется в новом окне)

4. ПЛАН ЗОН ПЛАРИНУЕМОГО РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
Лист 2
Пресненский район города Москвы,
Хорошевский район города Москвы
Разработано в М 1:2000
Чтобы увидеть изображение в большом размере, кликните на картинке
(увеличенное изображение откроется в новом окне)

5. ПЛАНИРОВОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ЛИНЕЙНОГО ОБЪЕКТА
Лист 1
Пресненский район города Москвы,
Хорошевский район города Москвы
Разработано в М 1:2000
Чтобы увидеть изображение в большом размере, кликните на картинке
(увеличенное изображение откроется в новом окне)

5. ПЛАНИРОВОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ЛИНЕЙНОГО ОБЪЕКТА
Лист 2
Пресненский район города Москвы,
Хорошевский район города Москвы
Разработано в М 1:2000
Чтобы увидеть изображение в большом размере, кликните на картинке
(увеличенное изображение откроется в новом окне)

Просмотров: 1069 | Добавил: rielis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz