Главная » 2014 » Февраль » 13 » В Москве отмечен крайне высокий уровень задымлен
14:28
 

В Москве отмечен крайне высокий уровень задымлен

Метеорологи отмечают сегодня крайне высокий уровень задымления в Москве. К утру густой дым окутал большинство районов российской столицы.

Как отмечают в "Мосэкомониторинге", повышенное содержание продуктов горения действительно отмечается в основном в ночные и предутренние часы. Днем эти вещества рассеиваются, а уровень их концентрации спадает.

Данная ситуация, по оценкам специалистов, не считается критической, так как все вещества, концентрация которых сейчас превышена, не накапливаются в организме человека и выводятся при нормализации экологической обстановки. Правда, представители экологических организаций в последнее время делали прямо противоположные заявления.

По данным на вечер 4 сентября в 17 районах Подмосковья действовали примерно 190 очагов пожаров, общая площадь возгораний составляла 595,8 гектара. Крупные очаги пожаров, в частности, зарегистрированы в Шатурском районе, у населенного пункта Родовицкий мох, в Дмитровском районе, три возгорания также зафиксировано в Балашихинском районе Подмосковья. В ликвидации пожаров участвуют 1969 человек, задействовано 549 единиц техники. Сегодня в тушении пожаров примет участие авиация МЧС РФ - специальные вертолеты и самолет Ил-76.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Московской области, в Подмосковье создан оперативный центр управления противопожарными мероприятиями под руководством губернатора области Бориса Громова. Для предотвращения аварий на газопроводах организованы группы мобильного реагирования, которые будут взаимодействовать с отрядами ликвидации последствий аварий при "Мосэнерго". В рамках операций по борьбе с пожарами в лесах и торфяниках выделено необходимое количество техники (тракторов, грейдеров и др.). Объявлено также, что принимаются меры по привлечению к ответственности должностных лиц, допустивших халатность или бездействие в сложной пожароопасной ситуации.

05 сентября 2002 г.

Просмотров: 397 | Добавил: rielis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz