Главная » 2013 » Июль » 26 » Участки без подряда
18:34
 

Участки без подряда

«Волок на Ламе» – Волоколамск – по праву считается одним из старейших городов Московской области. Его история интересна и насыщенная событиями. Его природа радует свежестью красок и ощущений. Волоколамский район находится к северо-западу от Москвы на расстоянии 120 км. Отдаленность от столичной жизни чувствуется практически во всем: в неспешном течении времени; в довольно чистом, по сравнению со столичным, воздухе; в обилии флоры и фауны.

В нынешних границах район образован в 1929 году, центральный город – Волоколамск. Площадь района составляет 1671 км, население - более 56 тысяч человек. Не самый большой и густонаселенный район, он, однако, довольно выгоден для приобретения участков без подряда под дачную застройку. Сюда хорошо переезжать на лето тем, что ценит тихий сельский отдых и не требователен к обилию благ цивилизации.

участки волокамский район

Впрочем, с благами цивилизации в разных частях района дела обстоят по-разному. Вдоль главной магистрали – трассы Москва-Рига (Новорижское шоссе) концентрируется большая их часть. В крупных поселках и городках в наличии медицинские и образовательные учреждения, магазины, рынки. Но многие небольшие деревни могут похвалиться разве что небольшими продуктовыми магазинчиками с минимальным набором продуктов. Поэтому, покупая землю под ИЖС, стоит внимательно присмотреться к участку и с этой точки зрения – чтобы не приходилось за всем необходимым кататься в районный центр или Москву. Конечно, дорога до столицы занимает не так много времени. На большей протяженности трассы пробок нет, разве что в непосредственной близости от столицы. Развитая сеть местного общественного транспорта позволяет довольно быстро добраться в любую точку района.

Район расположен в зеленой зоне Московской области. Большое количество лесов (чуть менее половины от всей площади), преимущественно хвойных, очищают воздух от грязи и вредных примесей и насыщают его кислородом. Леса - не единственная достопримечательность Волоколамского района. Через всю территорию протекают реки Руза и Лама со своими многочисленными притоками и водохранилищами. На севере района есть места, пригодные для охоты и рыбалки.

На данный момент в Волоколамском районе начато несколько инвестиционных проектов по развитию промышленности, что может снизить уровень привлекательности местности с точки зрения экологии. Закончено строительство первой очереди проекта «Промышленный округ Волоколамский», скоро будет возведен фармакологический завод, закончено строительство кабельно-проводникового завода. Есть и плюсы. В проекте – строительство современной гоночной трассы Moscow Raceway, которая обязательно привлечет дополнительные инвестиции и многочисленных туристов и может повлиять на повышения стоимости участков в дачных поселках. Вопрос только в том, как это отразится на проживающих в районе жителях.

Просмотров: 458 | Добавил: rielis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz