Главная » 2013 » Июль » 25 » Самые престижные районы Москвы
04:53
 

Самые престижные районы Москвы

Недвижимость Москвы – самая дорогая и престижная недвижимость в России. Для тех, кто рассматривает возможность покупки недвижимости в Москве, мы подготовили рейтинг самых дорогих и престижных районов российской столицы.

Самым дорогим на сегодняшний день районом Москвы считается т.н. «Золотая миля» - район вокруг Храма Христа Спасителя и памятника Петру I. В последние годы быстрыми темпами продолжается реконструкция ветхого жилого фонда, взамен которого возводятся малоквартирные и клубные дома, отвечающие требованиям класса А и класса «Делюкс». Таким образом, новое жилье в районе «Золотой мили» полностью соответствует представлением о комфортном и престижном жилье.

Район Пречистенка, самый фешенебельный район старой Москвы, и сейчас «держит планку» одного из самых дорогих и престижных районов Москвы. На Пречистенке издавна селились самые богатые и обеспеченные жители столицы. Их особняки, плотно заполнившие окрестности улицы Пречистенка, отличаются отличной архитектурой, а некоторые особняки даже занесены в реестр ЮНЕСКО. Большая часть из элитных домов и особняков как раз и представляют собой реконструированные особняки, ранее принадлежавшие представителям аристократических династий и богатых купеческих семей.

В переулках Старого Арбата также располагаются множество «исторических» особняков, усадеб и дворцов. Во времена СССР в переулках Старого Арбата проживали представители тогдашней элиты. В настоящее время Старый Арбат и его переулки не теряют своей привлекательности для «сильных мира сего». В этом районе располагаются большое количество посольств. Отличительная особенность района – не слишком высокая плотность застройки.

Никитники и Патриаршие пруды – самый исторический центр Москвы. Застройка района уже завершается, в особенности, в районе Патриарших прудов. Особенно ценится недвижимость, из которой открывается вид на эти самые пруды.

«Серебряная миля» - этот район был застроен в начале 2000-ых годов. В данном районе располагаются как старинные особняки, так и постройки советского периода, а также совсем новые элитные дома.

Якиманка, старинный купеческий район, сейчас считается одним из самых престижных районов Москвы. Особенно ценятся дома и особняки, расположенные невдалеке от Третьяковской галереи.

Район Фрунзенской набережной и Комсомольского проспекта также известен как один из самых престижных районов Москвы. В основном тут располагаются дома т.н. «сталинской» постройки. Более всего ценятся владения, с которых открывается вид на Нескучный сад и на реку.

Район Чистых прудов, Покровского и Чистопрудного бульваров известен как рекреационная зона Москвы. Соответственно, жить здесь не только престижно, но и комфортно.

Район Замоскворечья отличается самой плотной застройкой. Замоскворечье – бывший купеческий район, сейчас бывшие особняки самых богатых российских купцов соседствуют с современными деловыми центрами.

Цветной бульвар и Сретенка – самый застраиваемый район Старой Москвы. По причине того, что старые дома на Сретенке имеют небольшую историческую ценность, их активно сносят, и район интенсивно застраивается. Ушла в прошлое былая сомнительная репутация района – сейчас это вполне респектабельный район.

Болотный остров и Софийская набережная стоят несколько особняком в общем ряду престижных районов Старой Москвы. Данный район, окруженный Москва-рекой и обводным каналом, отличается особой атмосферой. Прекрасные виды, а также близость к сердцу Москвы, Кремлю, делает район одним из самых дорогих в Москве.

Просмотров: 369 | Добавил: rielis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz