Главная » 2013 » Октябрь » 25 » Рейтинг перспективных спальных районов Москвы
17:05
 

Рейтинг перспективных спальных районов Москвы

10 августа 2011, Жилая недвижимость

Эксперты компании Penny Lane Realty - ведущего оператора на рынке жилой и коммерческой недвижимости - составили рейтинг самых перспективных спальных районов Москвы. При выборе районов специалисты компании учитывали следующие параметры:
- экологичность - наличие парков, зон отдыха, водоемов, отсутствие промышленных предприятий;
- транспортная доступность - наличие метро, современных дорожных развязок, прямой доступ к центру Москвы;
- развитая инфраструктура - наличие объектов социальной, бытовой и торгово-развлекательной сферы, физкультурно-оздоровительных комплексов;
- общественный порядок и безопасность;
- планы строительства объектов, предполагающих развитие района.

Эксперты компании определили собственный индекс перспективности и удобства проживания в спальных районах Москвы. По всем вышеперечисленным параметрам специалисты выставили оценки каждому району, используя десятибалльную шкалу. Затем в процентном соотношении определили степень влияния каждого параметра на комфортность проживания. Умножение оценок экспертов на степень влияния каждого параметра и дало искомый индекс.
По результатам анализа в пятерке лидеров оказались следующие районы:

1 место - Строгино (индекс - 9,7%)

Площадь района - 16,84 кв. км.
Население - 124,5 тыс. чел.
Плотность - 7393,1 чел/кв. км.
Площадь жилого фонда - 2321 тыс. кв. м.
Средний уровень цен на жилье: 140 000 рублей за кв.м
Рост цен за год - 6,9%

Один из самых экологичных районов Москвы. С севера, востока и юга Строгино омывается Москвой-рекой. К району примыкает лесопарк Серебряный бор. Более 50% территории - парки и рекреационные зоны. В Строгинском затоне оборудован пляж, где можно заняться водными видами спорта, полетать на дельтопланах. В состав района Строгино входит усадьба Троицкое-Лыково, где сохранились памятники архитектуры XVII века.
В непосредственной близости от Строгино находятся ТРЦ: «Ашан», «Леруа Мерлен», Крокус-Сити, МВЦ «Крокус-Экспо», гипермаркет «Метро». Спортивные сооружения: стадион «Янтарь», Ледовый дворец, водно-лыжный стадион. С 2007 года открыта станция метро «Строгино» Арбатско-Покровской линии. В этом же году введен в эксплуатацию Живописный мост и северо-западный тоннель. С момента открытия движения по мосту и тоннелю стало возможным попасть на Новорижское шоссе напрямую из центра Москвы по Звенигородскому шоссе и Краснопресненскому проспекту. В 2011 году введена в эксплуатацию дорожная развязка МКАД-Новорижское шоссе.
Жилой фонд характеризуется массовой панельной застройкой 70-х годов XX века, но именно в Строгино есть фактор, работающий даже на эту скучную архитектуру. Большинство домов здесь расположено «у воды», что, безусловно, повышает их престижность. За последние годы в Строгино построено много новых современных жилых комплексов: «Олимпия», «Капитан», «Лазурный блюз». По данным столичного ГУВД, Строгино - один из самых безопасных районов Москвы.
Для роста и развития инновационного предпринимательства, Правительством Москвы при поддержке Минэкономразвития России в 2007 году был создан Технопарк «СТРОГИНО». Развитие району могут дать Технопарк и строительство Международного финансового центра в Захарковской пойме Москвы-реки между Новорижским и Рублевским шоссе.

Просмотров: 362 | Добавил: rielis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz