Главная » 2013 » Июль » 26 » Новая дорога воссоединит три районов Москвы
12:30
 

Новая дорога воссоединит три районов Москвы

строительство новой дороги

Власти Москвы планируют построить 10 — ти километровую дорогу между Боровским и Калужским шоссе, благодаря которой будут соединены 3 отдалённых московских района. Кстати, новая дорога будет проходить параллельно МКАД.

Уже сейчас департамент строительства Москвы объявил конкурс, основной целью которого является выявление технического заказчика строительства, способного выполнить проект работ всего участка. Тем более, что объём предполагаемых работ велик, в него входят строительство и реконструкция почти 10 километров магистрали общего назначения, 22 километра тротуара и более 2 километров районных дорог.

Помимо всего прочего будет необходимо построить тоннели и эстакады, в число которых входят пятиполосный тоннель на Киевском шоссе, предназначенный для связки с районом Румянцево, эстакада на Боровском и Киевском шоссе, призванные создать условия разворотов в центр и область.

На Киевском шоссе также планируются геологические изыскания для автомобильных дорог с последующим строительством развязки с магистралью. Не забыты и пешеходы, для них построят 10 подземные переходы, оборудованные подъёмными механизмами для маломобильных людей.

По плану от основной магистрали будут отходить боковые проезды в Солнцево, бутово на участок ТПУ Николо — Хованское и на улицы местного значения.

Специалисты департамента предполагают, что новая дорога не только улучшит связь между районами, но и станет связующей между старой и новой Москвой.

Предположительно трасса будет проложена от Боровского к Киевскому шоссе, при этом пересечёт посёлок Николо — Хованский и, дойдя до Калужского шоссе, соединит Коммунарку и Бутово, а дальше дойдёт до города Видное, находящегося в подмосковье.

Сегодня уже запланированы такие факторы, как максимальная цена контракта, составляющая 1,154 млрдю рублей, срок от момента подписания контракта до окончания проектирования должен составить не более 10 месяцев. Однако, даты начала строительства и его окончания пока не определены.

Просмотров: 1611 | Добавил: rielis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz