Главная » 2013 » Август » 18 » Как записать ребенка в детсад в Москве?
09:24
 

Как записать ребенка в детсад в Москве?

Как записать ребенка в детсад в Москве?

08/08/2012

Родитель может самостоятельно через сеть Интернет зарегистрировать ребенка в автоматизированной информационной системе «Зачисление в ДОУ» или обратиться в окружную службу информационной поддержки.

Как записать ребенка в детсад в Москве?

Отвечают представители Департамента образования г. Москвы:

Родитель может самостоятельно через сеть Интернет зарегистрировать ребенка в автоматизированной информационной системе «Зачисление в ДОУ» (ec.mosedu.ru) или обратиться в окружную службу информационной поддержки. В тех районах города Москвы, где открыты многофункциональные центры предоставления государственных услуг, данную услугу предоставляют многофункциональные центры, а не окружные службы информационной поддержки.

Информация об адресах окружных служб информационной поддержки и многофункциональных центров размещена на сайте департамента образования города Москвы (educom.ru).

В том случае, если заявитель регистрирует ребенка самостоятельно через сеть Интернет, ему необходимо в течение 30 дней обратиться в окружную службу информационной поддержки или в многофункциональный центр для подтверждения оригиналов документов, указанных в заявлении.

Предоставление мест в дошкольных образовательных учреждениях осуществляется в соответствии с датой регистрации ребенка в электронном реестре АИС «Зачисление в ДОУ» и с учетом льгот (при их наличии). Информация о категориях родителей, дети которых имеют право на внеочередное, первоочередное или преимущественное право на зачисление в детский сад, также размещена на сайте департамента образования города Москвы.

Из бюджета города Москвы выделяются финансовые средства на обеспечение деятельности дошкольных образовательных учреждений - на оплату труда работников, расходы на содержание имущества, приобретение игр и игрушек и другие расходы.

В соответствии с законом Российской Федерации «Об образовании» с родителей взимается плата за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных дошкольных образовательных учреждениях.

Размер родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержден постановлением правительства Москвы от 31 января 2006 года №62-ПП и составляет от 550 до 1210 рублей в месяц в зависимости от вида учреждения.

По всем вопросам работы дошкольных образовательных учреждений родители могут обращаться в окружные управления департамента образования города Москвы и в департамент образования города Москвы.

Просмотров: 404 | Добавил: rielis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz